Комплекс под удобрения за 16 млрд

Комплекс под удобрения за 16 млрд

  • Компания «Ультрамар» построит комплекс для хранения и перевалки удобрений в Кингисеппском районе, сообщили SeaNews в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

    Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

    Промышленно-логистический парк (комплекс) по хранению и перевалке минеральных удобрений со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой появится на территории 22 га в Вистинском сельском поселении. Планируемый объем инвестиций составит 16 млрд рублей. В конце 2017 года проект успешно прошел заседание межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.

    «Мировой опыт развития припортовых территорий показывает, что рядом с крупным портом неизбежно появляются логистические и индустриальные объекты. Ленинградской области важно не просто пропустить грузы, но и заработать на их обработке. Расширяя транспортные и логистических возможности территории, Ленинградская область  повышает привлекательность российского порта Усть-Луга для экспортеров», – отметил Александр Дрозденко.

     

    Фото с сайта правительство Ленинградской области


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.05.2019
    Морской порт Санкт-Петербург более чем в два раза увеличил расходы на программу развития: в […]
    16.09.2019
    Стоимость проекта – 300 млн долларов
    26.03.2019
    Соглашение с CSSC подписано в присутствии глав Франции и Китая
    15.08.2019
    Холдинг «Новотранс», ОАО «Компания Усть-Луга» и СУ «ГТ Морстрой» в рамках реализации инвестпроекта многофункционального […]
    13.02.2019
    Распоряжением капитана порта Усть-Луга в связи с замедлением льдообразованием на акватории порта и ледовым […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.