HHI купит DSME в марте

HHI купит DSME в марте

  • Государственный Корейский банк развития (KDB) сообщил о предстоящей сделке Hyundai Heavy Industries (HHI) по покупке Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME). По данным южнокорейского Yonhap, временное соглашение между HHI и DSME было подписано в январе, а официальная сделка между HHI и DSME состоится в начале марта. Samsung Heavy Industries так и не проявил заинтересованности в слиянии.

    Сделка оценивается в 2 трлн вон (1,78 млрд долларов). По условиям сделки, KDB, основной кредитор DSME с долей в 55,7%, продаст долю Hyundai Heavy. А затем выкупит акции Hyundai Heavy, выпущенные позже, на сумму 1,5 трлн вон (1,3 млрд долларов). Банк также рассмотрит возможность предоставления финансовой помощи Daewoo Shipbuilding в размере 1 трлн вон (890 млн долларов).

    Планируется, что материнский холдинг Hyundai Heavy Industries Holdings будет владеть долей в 26%, а KDB – 18%. Закрытие сделки ожидается через 5-6 месяцев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.03.2019
    Норвежская BW Group приобретает контрольный пакет акций сингапурской Epic Gas и выкупает оставшиеся акции […]
    11.02.2019
    Еврокомиссия одобрила сделку CMA CGM по приобретению CEVA Logistics. «Комиссия пришла к выводу, что […]
    04.06.2019
    Несмотря на продолжительные протесты рабочих акционеры Hyundai Heavy Industries (HHI) проголосовали за реорганизацию компании […]
    13.02.2019
    Корейская сталелитейная компания Posco Daewoo купила экспортный зерновой терминал в Николаеве (Украина). Таким образом, […]
    23.12.2019
    CMA CGM подписал соглашение с China Merchants Port о продаже Terminal Link своей доли […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.