Евросиб

«Евросиб» увеличил перевозки на четверть

  • По результатам 2018 года объем железнодорожных контейнерных перевозок ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» достиг 65,5 тыс. TEU, что на 26% превышает уровень 2017 года. Положительная динамика обусловлена увеличением парка фитинговых платформ, ростом грузовой базы и открытием новых сервисов, пояснили SeaNews в компании.

    Наибольший рост достигнут в сегментах импортных и экспортных перевозок – 87% и 66% соответственно. На показатели повлияли меры, направленные на оптимизацию логистики. Увеличению объема в импортных направлениях способствовало расширение присутствия компании на терминалах Московского региона, а также организация новых сервисов из Китая, в частности региона Внутренняя Монголия.  

    Экспортная динамика связана с развитием услуг ПСЖВС и запуском регулярных контейнерных поездов Москва – Красноярск, что позволило повысить вариативность дальнейших отправок за границу. Так, в 2018 году «Евросиб» начал формировать контейнерные партии в Китай через погранпереход Достык (Казахстан).

    Половина объема контейнерных грузов обеспечена перевозками во внутрироссийских направлениях, по сравнению с 2017 годом объем вырос на 41%. Помимо запуска поезда Москва – Красноярск, «Евросиб» организовал несколько сервисов из Новосибирска: сформирован еженедельный ускоренный поезд до Владивостока, восстановлены маршруты до Хабаровска и Находки.

    Объем перевозок контейнеров в составе ускоренных поездов увеличился на 42%. Рост показателя обусловлен увеличением парка фитинговых платформ, освоением новых маршрутов, повышением качества планирования перевозок. 

    Компания развивает контейнерные сервисы с опорой на собственный терминал в Новосибирске.  По итогам 2018 года ТЛЦ «Евросиб-Терминал – Новосибирск» обработал 72 тыс. TEU, рост контейнерооборота составил 35%.  Достижению результата, отметили в компании, способствовало обновление парка перегрузочной техники, а также меры в рамках оптимизации сроков обработки контейнеров. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.04.2019
    Eurogate опубликовал финансовые показатели по итогам 2018 года. Выручка группы снизилась на 0,6% до […]
    27.03.2019
    ПАО «ТрансКонтейнер» опубликовало аудированную консолидированную отчетность по международным стандартам финансовой отчетности за 2018 год. […]
    22.11.2019
    Сегодня любой строитель, решаясь на строительство железной дороги, приобретает билет на войну. Такое мнение […]
    11.04.2019
    По итогам первого квартала 2019 года объем контейнерных перевозок ЗАО «Евросиб СПб – транспортные […]
    09.01.2019
    По состоянию на 26 декабря прошлого года суммарная вместимость поставленных на прикол контейнеровозов увеличилась, […]
    18.04.2019
    Шесть тысяч контейнерных поездов ПАО «ТрансКонтейнер» в год уходит по расписанию. Об этом сообщил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.