Конференция «Контейнеры и контейнерные перевозки. Актуальные вопросы, идеи, решения»

Конференция «Контейнеры и контейнерные перевозки. Актуальные вопросы, идеи, решения»

  • 20-21 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Контейнеры и контейнерные перевозки. Актуальные вопросы, идеи, решения», организованная Российским морским регистром судоходства (Регистр, РС). В мероприятии примут участие ведущие организации контейнерного бизнеса, занимающиеся проектированием, производством, испытаниями, перевозкой и эксплуатацией контейнеров.

    Регистр проводит конференцию по контейнерной тематике раз в два года, начиная с 2007 года. В повестку дня традиционно входит обзор российской и международной нормативной базы, информация об отраслевых вопросах, рассматриваемых в рабочих органах Международной морской организации (IMO), Организации объединенных наций (ООН), Международной танк-контейнерной организации (ITCO). Кроме того, Регистр расскажет об основных изменениях в своих Правилах по контейнерам, которые запланированы к переизданию в 2019 году.

    Среди новых проектов, которые будут представлены специалистам – сертификация и европейская презентация инновационного контейнера для сыпучих грузов и прогнозы применения такого оборудования; арматура для контейнеров-цистерн, изготовленная из полимерных композиционных материалов; перспективы российского производства рефрижераторных контейнеров.

    Один из блоков будет посвящен актуальной теме развития информационных технологий в транспортно-логистической сфере. О реализации проекта создания экспериментально-цифровой платформы как комплексной системы для оценки соответствия и сертификации продукции расскажут ее разработчики – представители Сколковского института науки и технологий. Акцент будет сделан на перспективы использования платформы в отношении запорной арматуры. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (кафедра портов и грузовых терминалов) представит доклад «Цифровизация в контейнерном бизнесе».

    В фокусе внимания – интермодальные контейнеры-цистерны с сосудом из полимерных композиционных материалов. Участникам конференции будет представлена информация о деятельности рабочей группы по выработке требований к контейнерам из ПКМ в Подкомитете ООН по транспортированию опасных грузов. Концерн «Уралвагонзавод» расскажет о разработке этого перспективного оборудования, а «Инфотек-Балтика М» поделится результатами его опытной эксплуатации.

    В связи с активным освоением шельфовых месторождений растет спрос на офшорные контейнеры. В этой связи будут рассмотрены различные вопросы их эксплуатации (компания «Белфрахт»), транспортирования и предупреждения потерь контейнеров в море (ЦНИИМФ). Регистр сообщит о новых международных стандартах для этого вида контейнеров и соответствующих изменениях в Правилах РС.

    В ходе мероприятия специалисты обсудят состояние национальной нормативной базы в области контейнерных перевозок, технические и организационные вопросы эксплуатации контейнеров, проблемы отрасли и возможные пути их решения.

    Конференция пройдет в отеле «Кемпински Мойка 22». Официальный язык мероприятия – русский.

    По вопросам участия обращаться в отдел по техническому наблюдению за контейнерами: Сергей Вадимович Зверев – тел. +7 (812) 315 46 98, zverev.sv@rs-class.org.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.09.2019
    Мультисервисная платежная система при поддержке Общественного совета при ФТС России приглашает участников ВЭД принять […]
    28.01.2019
    21 января завершено формирование программы XXII Московского Международного Логистического Форума (ММЛФ-2019). В основной день […]
    03.10.2019
    Круглый стол об электронной торговле «E–commerce. Как администрировать качественно?» станет одним из ключевых мероприятий […]
    03.07.2019
    В Санкт-Петербурге 17–20 сентября 2019 года на территории КВЦ «Экспофорум» состоится юбилейная 15-ая Международная выставка и конференция […]
    21.06.2019
    4 июля 2019 г. в г. Ростов-на-Дону состоится конференция «PRO//Движение.Юг», которая пройдет в конгрессно-выставочном […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.