Интернет в контейнере и на орбите

Интернет в контейнере и на орбите

  • Авиакомпания «Волга-Днепр» перевезла 6 спутников для проекта OneWeb для обеспечения глобального интернет-покрытия. Транспортировка была организована совместно с Bolloré Logistics. Доставка осуществлялась из Тулузы, где было произведено оборудование, в Кайенн (Французская Гвиана) на борту Ан-124-100.

    Шесть спутников были упакованы в два контейнера, общий вес которых составил приблизительно 30 тонн. По прибытию во Французскую Гвиану оборудование было отправлено в конечный пункт назначения на космодром Куру. Первый запуск назначен на середину февраля. Все спутники будут выведены на низкую околоземную орбиту и находиться на высоте 1200 км.

    «Мы отлично понимаем, насколько важно стабильное и надежное интернет покрытие. Работая в сфере грузовых перевозок, мы сами являемся активными пользователями интернет – наши заказчики запрашивают информацию о статусе груза в режиме реального времени, специалисты авиакомпании координируют весь процесс организации доставки груза с коллегами из других стран, а внедрение инновационных технологий просто невозможно без тех решений, который предлагает нам интернет. Для нас большая честь быть частью такого уникального и социально значимого проекта, который выведет качество обслуживания заказчиков на новый уровень», – отметил Аксель Калдшмидт, глобальный директор по аэрокосмическим перевозкам Группы компаний «Волга-Днепр».

     

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.06.2019
    Bolloré Logistics показала ролик о доставке грузов для космоса. Каждый год компания фрахтует более […]
    26.04.2019
    Panalpina сообщила о приобретении двух компаний в Латинской Америке – колумбийской CargoMaster S.A. и […]
    09.01.2019
    Перевозки грузов российским транспортом за 11 месяцев 2018 года составили более 7,4 млрд тонн. […]
    07.06.2019
    Перевозки грузов российским транспортом за январь-апрель этого года снизился на 0,4%, составив более 2,35 […]
    07.05.2019
    Официально и окончательно


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.