Объем перевозок «Евросиба» вырос

Объем перевозок «Евросиба» вырос

  • По итогам 2018 года «Евросиб СПб – транспортные системы» перевез 12,7 млн тонн грузов, что на 4% превышает показатель 2017 года. Положительная динамика обусловлена ростом объемов перевозок в минераловозах (+17%), крытых вагонах (+13%) и полувагонах (+3%). Основной прирост погрузки обеспечили уголь, удобрения и продукция целлюлозно-бумажной промышленности.

    Увеличению объема перевозок в минераловозах способствовало расширение сотрудничества с крупными производителями минеральных удобрений и их кэптивными компаниями, таких как КАО «Азот», АО «ФосАгро-транс», ПАО «Тольяттиазот», пояснили SeaNews в «Евросибе». Кроме того, на рост повлияли повышение качества использования парка и разработка оптимальных логистических схем. Основная погрузка осуществлялась со станций Октябрьской, Куйбышевской и Западно-Сибирской железных дорог в направлении портов Балтики и Финляндии.

    Рост перевозок в крытых вагонах связан с расширением парка путем привлечения в аренду крупной партии подвижного состава сторонних компаний. С июля 2018 года в оперировании Евросиб 3600 крытых вагонов. Рост актива позволил увеличить долю в перевозках ключевых клиентов – АО «Монди СЛПК» и компании International Paper, с которой в прошлом году был заключен сервисный контракт.

    Положительной динамики по полувагонам удалось достичь за счет повышения технологичности перевозок, в частности увеличения доли отправительских маршрутов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.04.2019
    В основном из Казахстана в Россию везут сырье.
    14.06.2019
    Суммарный контейнерооборот итальянских портов по итогам 2018 года составил 10,6 млн TEU. Это на […]
    21.11.2019
    COSCO покупает 60% акций греческого железнодорожного оператора Piraeus Europe Asia Rail Logistics (PEARL). Соответствующее […]
    17.01.2019
    Внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза за 11 месяцев 2018 года составил 233,8 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.