Hyundai Heavy Industries купит DSME

Hyundai Heavy Industries купит DSME

  • Корейский банк развития (KDB) обсудил возможность приватизации Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME). В том числе рассматривается вариант продажи контрольного пакета акций DSME, соответствующего 55,7%, другому корейскому судостроительному предприятию – Hyundai Heavy Industries (HHI). Как сообщает южнокорейский Pulse, KDB уже провел переговоры с HHI, который стал наиболее вероятным покупателем DSME, после того как Samsung Heavy Industries не высказал интереса к предложению.

    Вопрос слияния двух крупнейших верфей назрел несколько месяцев назад: глобальный спад на судостроительном рынке привел к убыткам и сокращению рабочих мест. Это заставило правительство Кореи вмешаться в ситуацию, чтобы избежать банкротства. В частности, Корейский банк развития неоднократно пытался реструктуризировать долг DSME.

    Но консолидация не будет такой простой, прогнозирует Pulse. Доля в 55,7%, принадлежащая Корейскому банку развития, оценивается в 2,1 трлн вон (1,9 млрд долларов), что эквивалентно практически всему денежному резерву HHI по состоянию на сентябрь прошлого года. Кроме того, профсоюз DSME выступает против слияния с конкурентом. Сделка подлежит согласованию с антимонопольными органами не только Кореи, но и Китая, Японии, Европы и США.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.01.2019
    SeaNews прокомментировал «Эксперту Юг» сделку по приобретению доли Группы компаний «Дело» в ООО «Мирогрупп […]
    27.08.2019
    Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство о приобретении 50%+2 акций «Трансконтейнера», поданное структурой Evraz – […]
    22.01.2019
    Перевела «Транснефть» акции НМТП
    06.08.2019
    В связи с продажей компании DSV
    15.02.2019
    Государственный Корейский банк развития (KDB) намерен помочь еще одной судостроительной компании – Hanjin Heavy […]
    02.04.2019
    CMA CGM Group объявил об объединении Containerships и MacAndrews под единый бренд Containerships. Новым […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.