COSCO Shipping и Volcan построят мегапорт

COSCO Shipping и Volcan построят мегапорт

  • Вчера в рамках Всемирного экономического форума в Давосе COSCO Shipping Ports и перуанская горнодобывающая компания Volcan Compania Minera S.A.A. подписали соглашение о развитии порта Чанкай в Перу.

    Документ предусматривает проектирование, разработку, строительство и эксплуатацию портового комплекса Чанкай, реализацией проекта будет заниматься управляющая компания Terminales Portuarios Chancay S.A. (TPCH).

    В соответствии с генеральным планом, согласованным между двумя компаниями, разработка проекта будет осуществляться поэтапно, с предполагаемым общим объемом инвестиций в $3 млн, при этом на первом этапе строительства порта инвестиции составят $1,3 млн. 

    Первая очередь проекта, которая, как ожидается, должна быть запущена в 2022 году, включает строительство двух многоцелевых и двух контейнерных причалов суммарной пропускной способностью 1 млн TEU в год.

    По словам президента Республики Перу Мартина Вискарра Корнехо, идея заключается в создании хаба для всего Тихого океана, который будет работать в увязке с портом Кальяо, чтобы предлагать оптимальное решение для всех портов тихоокеанского побережья Южной Америки. Он отметил, что инвестиции начнутся в этом году.

    Компания Volcan является одним из крупнейших в мире производителей цинка, свинца и серебра, который в последние годы диверсифицировал свою деятельность, включив в свою сферу такие отрасли как производство электроэнергии, а также портовый и логистический бизнес.

    Порт Чанкай расположен в 55 километрах к северу от порта Кальяо, его географическое положение, связи, исключительные природные характеристики залива и наличие достаточных территории для запланированного развития позволяют порту в среднесрочной перспективе стать важным хабом и логистическим центром региона.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.03.2019
    На прошедшей неделе фрахтовые ставки на основных трейдах продолжали снижаться. Так, спотовые ставки из […]
    25.03.2019
    На 13 неделе года почти во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо снизились. […]
    01.11.2019
    Générale de Manutention Portuaire (GMP), совместное предприятие DP World и Terminal Link, дочерней компании […]
    02.09.2019
    На 36 неделе года динамика на рынке бункерного топлива достаточно разнонаправленная. В Пусане и […]
    21.01.2019
    На 4 неделе года практически во всех исследуемых портах цены на мазут опустились. Только […]
    25.10.2019
    По состоянию на 14 октября флот безработных контейнеровозов вырос как по вместимости, так и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.