Вьетнамский груз «РЖД Логистики»

Вьетнамский груз «РЖД Логистики»

  • АО «РЖД Логистика» провело первую отправку во Вьетнам продукции одного из крупнейших производителей геосинтетики на территории СНГ – ООО «Престорусь». Доставка осуществлялась автотранспортом и по железной дороге до станции назначения Йен-Вьен в Ханое.

    Перевозку объемной георешетки «ГЕОКОРД» с завода изготовителя в с. Казинка (Особая экономическая зона «ППТ Липецк») до терминала «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области осуществлялась автотранспортом, далее груз по железной дороге проследовал по России и Китаю до станции Йен-Вьен в Ханое (через погранпереходы Забайкальск/Маньчжурия и Пинсян/Донг Данг). Георешетка будет использована при строительстве автомобильных дорог во Вьетнаме.

    Как рассказали SeaNews в «РЖД Логистике», несколько сорокафутовых контейнеров по России и Вьетнаму шли в составе ускоренных контейнерных поездов. На территории Китая контейнеры цеплялись к различным поездам, так как в Китае нет контейнерного поезда на маршруте Маньчжурия – Пинсян. «В целом, организация подобных сложных отправок требуют особых компетенций и опыта работы на новых МТК – всё это как раз есть у наших специалистов», – отметили в компании.

    Экспортная отправка этого груза по железной дороге прошла впервые, в «РЖД Логистикие» рассчитывают, что она станет началом долгосрочного сотрудничества с «Престорусь».

    «Расширение номенклатуры грузов, перевозимых по МТК Вьетнам – Россия – Вьетнам, – закономерный этап развития коридора. Перечень экспортируемых товаров растет одновременно с потребностью производителей доставить продукцию покупателю в более короткие сроки. Железная дорога такую возможность дает», – отметил первый заместитель генерального директора «РЖД Логистики» Андрей Тонких.

    «Рынок Вьетнама для нас достаточно новый, но абсолютно точно перспективный. Продукция нашей компании отлично зарекомендовала себя в ряде строительных проектов вьетнамских партнеров, и объемы поставок постепенно растут, что неизбежно ставит перед нами вопрос оптимизации логистики и ускорения доставки изделий. В этом отношении перевозка по железной дороге – новая возможность, которую мы протестировали и рассматриваем в качестве альтернативы доставке по морю», – сказал Павел Разбегаев, руководитель экспортного отдела «Престорусь». 

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.02.2019
    По итогам января 2019 года перевозка контейнеров по сети железных дорог России составила 374,2 […]
    14.03.2019
    В рамках коридора «Север – Юг»
    27.06.2019
    Акционеры АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) на своем годовом […]
    08.04.2019
    По состоянию на 1 апреля 2019 года Top-25 контейнерных линий контролировали 90% мирового контейнерного […]
    05.02.2019
    Первый контейнеровоз вместимостью свыше 10 тыс. TEU был сдан в августе 2008 года. Это […]
    01.04.2019
    «РЖД Логистика» разработала и запатентовала инновационные методы размещения длинномерных грузов на фитинговой платформе АО […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.