FESCO запускает контейнерный поезд

FESCO запускает контейнерный поезд

  • FESCO совместно с китайской Zhengzhou International Hub (ZIH) запускают регулярный контейнерный поезд из Гамбурга в Чжэнчжоу (провинция Хэнань, Китай) через пограничный переход Гродеково (Приморский край) / Суйфэньхэ (КНР).

    Первый состав из 43 сорокафутовых контейнеров был отправлен из Германии 3 января, 7 января перегружен на подвижной состав колеи 1520 в Бресте (Беларусь) и отправлен в Чжэнчжоу по маршруту через Гродеково.

    Как рассказали SeaNews в FESCO, поезд организован в рамках сотрудничества с ZIH, китайской государственной компании, специализирующейся на обеспечении логистики по маршрутам, проходящим через провинцию Хэнань, а также на трейдинге продуктов питания, продукции агропромышленного комплекса, винно-водочных изделий. С 2017 года FESCO и ZIH совместно работают по проекту доставки грузов по маршруту Китай – Европа – Китай регулярным поездом FESCO Silk Way Shuttle через Монголию. За период август 2017 – январь 2019 этим сервисом было отправлено 127 поездов.

    Транзитный поезд из Европы в Китай через Дальний Восток России является самым протяженным из регулярных международных маршрутов на сети РЖД – его общая длина составляет 10 294 км, в том числе 906 км проходит по территории Белоруссии и 9 685 км – по РФ. Общее транзитное время составляет 18 суток, в том числе по территории Европы – 4 суток, по сети 1520 – 10 суток, по КНР – 4 суток. Основу грузопотока нового сервиса формируют товары, экспортируемые ZIH из Германии.

    Накануне о запуске первого транзитного контейнерного поезда по этому же маршруту сообщил «Евросиб». Как пояснили SeaNews в «Евросибе», это разные проекты.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.11.2019
    Проектную логистику ждут сложные инженерные проекты в России. Об этом сказал директор департамента развития […]
    06.06.2019
    Вчера в рамках визита лидера КНР Си Цзиньпина в Россию «Новатэк», «Газпромбанк» и Китайская […]
    20.11.2019
    2019 год для транспортной отрасли был позитивным, объем инвестиций в транспортную инфраструктуру вырос более […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.