С АЭС на АЭС

С АЭС на АЭС

  • «РЖД Логистика» поделилась опытом мультимодальной перевозки трех крупногабаритных дизель-генераторных установок с Балтийской АЭС (Калининградская область) на Ленинградскую АЭС-2 (Ленинградская область). Доставка еще двух единиц данного оборудования запланирована до конца года. Проект реализуется в сотрудничестве с Калининградской и Октябрьской железными дорогами.

    «РЖД Логистика» обеспечила перевозку груза железнодорожным и водным транспортом в соответствии с предварительно разработанной и согласованной схемой крепления и размещения установок, учитывающей их вес и габариты (вес каждой единицы – 90 тонн, габариты – 10965 х 3060 х 3676 мм). 

    Отправной точкой железнодорожного маршрута стала станция Неман-Новый Калининградской железной дороги, где оборудование было погружено на сцеп из трех 8-осных транспортеров площадочного типа грузоподъемностью 120 тонн для дальнейшей транспортировки до порта Балтийск. Там сцепы с дизель-генераторами были погружены на железнодорожный паром и доставлены в Усть-Лугу, откуда по железной дороге проследовали до станции Калище и далее на подъездные пути Ленинградской АЭС-2. Общий срок доставки составил 14 дней.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.06.2018
    Объем перевозок контейнеров по сети РЖД за январь-май 2018 года во всех видах сообщения […]
    13.02.2018
    Mediterranean Shipping Group (MSC) и Onorato Shipping Group (Moby Lines) подписали контракт с Китайской […]
    17.09.2018
    Для самого большого контейнеровоза
    26.01.2018
    По предварительным данным, объем транзитных перевозок «Объединенной транспортно-логистической компании» в сообщении Азия – Европа […]
    01.03.2018
    «РЖД Логистика» началf реализацию мультимодального логистического проекта для одного из ведущих российских производителей керамической […]
    04.04.2018
    3 апреля в Бронку пришел прошедший удлинение паром Finnlines «Finnsky». Как рассказали SeaNews в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.