AirBridgeCargo внедряет Интернет вещей

AirBridgeCargo внедряет Интернет вещей

  • Авиакомпания AirBridgeCargo совместно с Unilode Aviation Solutions постепенно внедряет интернет вещей в процесс авиационной доставки с использованием портативных электронных устройств для передачи данных с ULD – паллет и контейнеров.

    Прибор представляет собой датчик-измеритель для отслеживания, работающий в режиме энергосбережения Bluetooth (BLE v.5.0). Устройство будет крепиться к ULD, которые предоставляются компанией Unilode и используются для транспортировки грузов на борту грузовых самолетов. Этот прибор будет использоваться для отслеживания всех ULD и считывания параметров окружающей среды, таких как температура, влажность, освещенность, ударное воздействие, чтобы гарантировать 100% прозрачность процесса перемещения груза. Помимо этого, AirBridgeCargo будет получать информацию от Unilode о статусе груза и его местоположении, как на земле (на перроне, в складских помещениях), так и в воздухе. 

    В настоящий момент компании достигли соглашения об использовании датчиков. Основные этапы работы будут проходить позже и включать в себя тестирование датчиков, установку оборудования на ULD и ридеров для считывания информации в местах нахождения груза при транспортировке (помещения складов и агентов по наземному обслуживанию грузов), а также выстраивание ИТ-инфраструктуры для эффективной передачи сигналов. 

    По словам генерального директора AirBridgeCargo Сергея Лазарева, это особенно важно для специальных типов грузов – фармацевтической продукции, негабаритных и сверхтяжелых грузов, животных и прочих.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.09.2018
    Как сделать работу с большими массивами статистики удобной, оперативной и эффективной? Как вытащить из […]
    04.12.2018
    Сегодня Rolls-Royce и финский паромный оператор Finferries продемонстрировали в Финляндии первый в мире автономный […]
    21.11.2018
    NYK Line вводит собственную цифровую валюту для выплаты зарплаты экипажам, сообщает Bloomberg со ссылкой […]
    26.01.2018
    Открыл Rolls-Royce в Финляндии
    10.10.2018
    Авиакомпания AirBridgeCargo поделилась опытом перевозки 40 автомобилей Maserati Quattroporte на борту Boeing 747-8F. По […]
    25.07.2018
    Авиакомпания AirBridgeCargo открыла новый рейс в Хошимин. Хошимин стал 12-м по счету пунктом компании […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.