Этажерка для контейнеров

Этажерка для контейнеров

  • DP World создал с группой SMS совместное предприятие, которое займется внедрение на Терминале 4 в порту Джебель-Али инновационной системы хранения контейнеров. Вместо того, чтобы устанавливать контейнеры один на другой, новая система представляет собой стойку из 11 «этажей», в которую каждый контейнер помещается в отдельную ячейку.

    Изначально система, известная как High Bay Storage, была разработана дочерней структурой SMS – компанией AMOVA – для хранения стали в рулонах, вес которых может составлять 50 тонн. Теперь DP World и SMS впервые попытаются применить этот опыт в портовой сфере.

    Как отмечают компании в совместном заявлении, использование системы позволит на 200% повысить эффективность использования терминальных площадей по сравнению со стандартной практикой хранения контейнеров. При этом для того, чтобы достать «с полки» один контейнер, не потребуется снимать другие.

    В DP World рассчитывают, что внедрение системы позволит ускорить обработку контейнеров, повысить уровень безопасности и энергоэффективность и сократить существенно сократить расходы. Помимо прочего, расходы будут снижаться и за счет сокращения времени на обработку судов – по оценке компании, на погрузку/разгрузку мегаконтейнеровозов потребуется на 30% меньше времени.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2018
    Напечатают на 3D-принтере в Роттердаме
    07.05.2018
    9 мая в порту Таллин на терминале D будет запущена система Smart Port с […]
    04.09.2018
    Этим летом состоялась первая отправка морского контейнера, оплаченная TEU-токенами – криптовалютой, выпущенной гонконгским блокчейн-проектом […]
    14.08.2018
    Hapag-Lloyd запустил программу Quick Quotes, позволяющую клиентам линии в считанные секунды получить котировки. Новая […]
    26.01.2018
    Открыл Rolls-Royce в Финляндии
    22.05.2018
    Для «умных» судов


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.