Спасательные плоты для зданий

Спасательные плоты для зданий

  • Wärtsilä представила проект автономной спасательной лодки для зданий, которую можно использовать во время наводнений или в случае повышения уровня моря в результате изменения климата. Это не настоящий проект, хотя он может им стать, отмечают в компании. 

    По информации Wärtsilä, плот оснащен технологиями собственной разработки, такими как автономная швартовка, динамическое позиционирование и беспроводная зарядка. Он будет работать только на возобновляемых источниках энергии, например, синтетическом топливе и от солнечных батарей.

    «Эта гипотетическая модель спасательной лодки – способ Wärtsilä реагировать на климатические изменения, – отметил CDO компании Марко Райан. – На самом деле концепция не такая невообразимая, как мы думали изначально. Плоты можно было использовать при недавних наводнениях в Италии и Индонезии».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.02.2018
    Гонкогский блокчейн-девелопер ETH Smart Contract Tech с сегодняшнего дня запускает TEU-токены – криптовалюту для […]
    13.08.2018
    Которую создают A.P. Moller - Maersk и IBM
    08.10.2018
    DHL совместно с Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) и производителем дронов Wingcopter успешно […]
    21.11.2018
    NYK Line вводит собственную цифровую валюту для выплаты зарплаты экипажам, сообщает Bloomberg со ссылкой […]
    12.12.2018
    Арсенал противоаварийных средств морского терминала Каспийского Трубопроводного Консорциума пополнили три нефтесборные системы «Гигантский осьминог» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.