«Новатэк» просит налоговые льготы

«Новатэк» просит налоговые льготы

  • Для обеспечения грузооборота по Северному морскому пути «Новатэк» приступил к строительству центра крупнотоннажных морских сооружений, на которых будут строиться линии для «Арктик СПГ 2», сообщил председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон, выступая на совещании по вопросам развития Арктики в Сабетте. К строительству планируется привлечь более 800 российских предприятий, а в Мурманской области создать порядка 15 тыс. рабочих мест. Объём инвестиций составит более 120 млрд рублей.

    «Просим рекомендовать Мурманской области предоставить этому проекту льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль на 12 лет, – сказал Л.Михельсон. – Сейчас принят закон о том, что льготы по налогу на прибыль регионы могут давать только до 2023 года. Мы просим дать поручение Минфину сделать исключение из этого запрета и предоставить право регионам давать льготы по налогу и после 2023 года на проекты, которые связаны с развитием Арктической зоны и увеличением грузооборота по Северному морскому пути».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.06.2018
    Для пассажиров круизных судов
    10.07.2018
    В Госдуму внесен законопроект о полномочиях госкорпорации «Росатом» в сфере развития и функционирования Северного морского пути и прилегающих территорий
    25.09.2018
    Teekay принял свой второй СПГ-танкер ледового класса Arc7 для проекта «Ямал СПГ». Судно названо […]
    10.12.2018
    Не газовоз
    08.05.2018
    ОАО «Ямал СПГ» произвело отгрузку второго миллиона тонн СПГ с 1-й очереди завода СПГ. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.