Пятый 20-тысячник COSCO

Формула бункера от CMA CGM

  • CMA CGM обнародовал свою версию бункерной надбавки, которую линия намерена взимать, с тем, чтобы компенсировать увеличение расходов на бункер вследствие введения новых требований по содержанию серы.

    Bunker Adjustment Formula (BAF) вводится с 1 января 2019 года. Применяться она будет только к долгосрочным контрактам / котировкам сроком по меньшей мере 3 месяца. К контрактам / котировкам на более короткие сроки будет применяться Emergency Bunker Surcharge (EBS).

    BAF будет рассчитываться по формуле: цена за тонну топлива х коэффициент трейда, где цена бункера будет отражать цены на IFO 380 в крупнейших бункерных портах – в Сингапуре (50%), Роттердаме (40%) и Хьюстоне (10%), она будет одинаковой для всех трейдов.

    После того, как линия перейдет на низкосернистое топливо с 2020 года, расчет BAF будет производиться на основании стоимости низкосернистого топлива.

    Коэффициент трейда будет вычисляться по формуле: потребление бункера за кругорейс в тоннах разделить на число перевезенных груженных контейнеров. При этом при существовании на том или ином трейде дисбаланса объемов будут применяться backhaul- и headhaul-коэффициенты.

    Для рефконтейнеров применяться дополнительная надбавка Reefer Consumption Surcharge в размере 20%, она будет суммироваться с BAF. Позже будет объявлена отдельная бункерная надбавка для рефов Reefer BAF, которая будет рассчитываться по формуле BAF для сухих контейнеров х 1,2.

    Размер BAF будет пересматриваться ежеквартально, на первый квартал 2019 года BAF будет установлена исходя из стоимости бункера за три месяца – сентябрь, октябрь и ноябрь 2018, на второй квартал 2019 BAF будет рассчитываться по стоимости бункера в декабре 2018 и январе-феврале 2019 года и т.д.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.10.2018
    Еврокомиссия дала одобрение CMA CGM на приобретение Containerships. Она пришла к выводу, что слияние […]
    22.11.2018
    Британский оператор электростанций Drax, Smart Green Shipping Alliance (SSGA), морской перевозчик Ultrabulk и морские […]
    07.02.2018
    CMA CGM представил на выставке Fruit Logistica в Берлине Reeflex – новое решение для […]
    16.04.2018
    На 16 неделе года во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились.  Так, […]
    17.09.2018
    На 38 неделе года почти во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились. […]
    24.12.2018
    На 52 неделе года цены на бункерное топливо продолжают снижаться. Во всех исследуемых портах […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.