Контейнеры загонят в трубу

Контейнеры загонят в трубу

  • Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) и американская Hyperloop Transportation Technologies (HTT) создадут совместное предприятие, которое будет заниматься разработкой и продвижением проекта по использованию технологии Hyperloop для транспортировки контейнеров в порт Гамбург и из него.

    Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили председатель совета директоров HHLA Ангела Титцрат и основатель и CEO HTT Дирк Алборн.

    Концепция Hyperloop базируется на технологии магнитной левитации – товары и пассажиры предполагается перевозить в специальных капсулах, которые будут с высокой скоростью – 1000 км в час и выше – перемещаться в тоннеле, в котором создан частичный вакуум.

    По информации HHLA, на начальном этапе предусмотрено строительство на терминале компании в Гамбурге передаточной станции для тестирования технологии и разработка капсулы для транспортировки стандартного морского контейнера.

    Сейчас HTT ведет строительство тестового участка Hyperloop во Франции, в Тулузе, первые тестовые перевозки планируются уже в следующем году.

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.05.2018
    Порт и "РЖД»
    22.05.2018
    Для «умных» судов
    29.11.2018
    Wärtsilä успешно завершила очередной этап тестирования технологии автономной швартовки судна. Эксперимент на пароме «Folgefonn», […]
    11.04.2018
    Для инвентаризации
    03.07.2018
    Администрация порта Роттердам в сотрудничестве с работающими в порту участниками бункерного рынка запускает пилотную […]
    07.11.2018
    CargoSmart пописал декларацию о намерениях с морскими перевозчиками и операторами терминалов о создании консорциума. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.