ВМТП запустит мобильное приложение

ВМТП запустит мобильное приложение

  • В первом квартале 2019 года «Владивостокский морской торговый порт» планирует запустить мобильное приложение, сообщили клиентам порта в ходе традиционной встречи, которая прошла 28 ноября. В мобильном приложении будут доступны функции личного кабинета, клиенты смогут подавать заявки на обработку груза, оформлять «автовизит» и многое другое.

    ВМТП запустит мобильное приложениеВ течение 2018 года ВМТП модернизировал личный кабинет, а также обновил все свои информационные системы и осуществил переход на единую учетную систему 1С ERP.

    С декабря в тестовом режиме должен заработать сервис по оформлению в личном кабинете электронных материальных пропусков для получателей контейнерных грузов. Теперь перевозчикам не надо будет получать материальные пропуска, и они смогут сразу после въезда в порт направиться на погрузку контейнера. В ВМТП рассчитывают, что за счет этого сроки нахождения автотранспортных средств в порту сократятся в среднем на 25 минут.ВМТП запустит мобильное приложение

    Для сокращения сроков нахождения контейнера в порту увеличено количество поездных отправок – по данным порта, за 10 месяцев из ВМТП ушло 922 контейнерных поезда, на 35% больше показателя аналогичного периода 2017 года. Одновременно сократились срок ожидания погрузки – так, среднее время нахождения контейнера, следующего в Москву, сократилось практически в два раза, до 2-3 суток, в Новосибирск и Екатеринбург – с 6-8 дней до 4-5 дней.

    ВМТП запустит мобильное приложениеТакже увечилось количество контейнерных поездов из ВМТП – в 2018 году в Москву в среднем еженедельно отправляется 14-16 поездов, тогда как в 2017 году этот показатель составлял всего 11 поездов; в Новосибирск – 2-4 поезда в неделю, что в два раза больше показателя прошлого года. В этом году были запущены новые сервисы на Санкт-Петербург, Красноярск, Казахстан.

    Расширяется применение предварительного таможенного декларирования – по информации ВМТП, по этой технологии оформляется 30% грузов, прибывающих в порт.

    Фото: ВМТП


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.10.2018
    ВТБ купил 24,8%, неназванный сторонний покупатель – 0,3%
    20.12.2018
    «Газпром нефть» приняла в эксплуатацию второй ледокол – «Андрей Вилькицкий», сообщили SeaNews в компании. […]
    03.04.2018
    При оплате за услуги перевозки
    04.12.2018
    В Германии разработали инновационную систему для перевозки автомобилей на жд платформах
    25.07.2018
    Hyundai Merchant Marine (HMM) стала членом Нью-Йоркской биржи судоходства (NYSHEX). Это цифровая платформа для […]
    09.01.2018
    VARD получила контракт на строительство электрического автомобильно-пассажирского парома для норвежского оператора Boreal. Судно будет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.