Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 46

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 46

  • На 46 неделе года фрахтовые ставки из Новороссийска и украинских портов Черного моря на перевозки пшеницы и угля судами прибрежного плавания выросли, из болгарских портов – снизились. Одновременно с этим выросли ставки на перевозку лома во всех исследуемых черноморских портов без исключения. Также существенно увеличились ставки на перевозку балкерами Handysize.

    Так, фрахтовые ставки на перевозку на Мраморное море партии пшеницы судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) увеличились и составляли $20 за тонну, из портов западного побережья (Варна, Бургас, Констанца) – упали до $18 за тонну, с северо-восточного побережья (из Новороссийска) – выросли до $22 за тонну.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», ставки на перевозку металлолома судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море на 46 неделе прибавили $2 и находились на уровне $24 за тонну.

    Ставки на перевозку угля на Мраморное море из портов западного побережья Черного моря потеряли $1 и составляли $14 за тонну, из порта Новороссийск, напротив, выросли на $2 – до $19 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.03.2018
    Российский импорт кожаной обуви в январе этого года, по данным ФТС РФ, составил 5,7 […]
    24.08.2018
    На 33 неделе фрахтовые ставки на перевозку судами прибрежного плавания и балкерами Handysize на […]
    15.01.2018
    На 3 неделе года динамика на рынке бункерного топлива достаточно разнонаправленная, однако без сильных […]
    13.08.2018
    Hapag-Lloyd опубликовал основные операционные и финансовые показатели за первое полугодие и второй квартал 2018 […]
    21.05.2018
    На 20 неделе года на всех основных исследуемых трейдах отмечено снижение спотовых ставок, кроме […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.