Космический груз

Космический груз

  • Авиакомпания «Волга-Днепр» поделилась опытом доставки модуля космического корабля в рамках программы полета на Луну. Доставка осуществлялась в партнерстве с французской логистической компанией Bolloré.

    14-тонный модуль в специальном контейнере, поддерживающем заданный уровень температуры и давления, а также 10 тонн сопутствующего оборудования привезли на Ан-124-100 «Руслан» из Бремена (Германия) в Тайтусвилл (США).

    В Космическом центре им. Дж.Ф. Кеннеди НАСА во Флориде модуль установят на космический корабль нового поколения «Орион» и проведут необходимые испытания. Перевезенный модуль обеспечит корабль топливом, энергией, водой и кислородом, а также поможет контролировать температурный режим.

    Первая беспилотная миссия «Ориона», запланированная на 2020 год, предполагает полет космического корабля на расстояние 64 тыс. километров дальше Луны. А в 2022 году запланирован первый пилотируемый полет, в рамках которого астронавты совершат космическое путешествие на самое дальнее в истории человечества расстояние. Миссия станет частью программы по сбору научной информации для отправки человека на Марс.

    Как отметил Константин Векшин, исполнительный президент по чартерным грузовым перевозкам «Волга-Днепр», каждый год авиакомпания выполняет более 50 рейсов, доставляя спутники, модули космических кораблей, ракеты и разгоночные блоки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.07.2018
    Для строящегося завода в Приморском крае
    14.09.2018
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Ростове-на-Дону впервые доставил груз с использованием авиатранспорта. По информации […]
    13.02.2018
    Hansa Heavy Lift доставила судовой погрузчик
    18.10.2018
    Для Кольской верфи
    24.12.2018
    FESCO завершила доставку грузов из Китая на строящийся в Тульской области завод по производству […]
    28.11.2018
    Trans Global Projects Group (TPG), специализирующийся на проектной логистике, поделился подробностями проекта по доставке […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.