«Евросиб» возобновил сервис на Находку

«Евросиб» возобновил сервис на Находку

  • «Евросиб СПб – Транспортные системы» спустя 1,5 года вновь запустила железнодорожный контейнерный сервис в направлении Новосибирск – Находка. Отправка первого поезда состоялась 2 ноября, время в пути составило 7 суток.

    Как пояснили SeaNews в компании, сервис был приостановлен в связи с сокращением объемов перевозок на экспорт и на островную часть РФ.

    «Железнодорожные платформы были переориентированы на другие направления. Сегодня спрос возрастает. Мы не просто возобновляем сервис, мы увеличиваем его частоту. Возможности такие есть, в рамках развития контейнерных сервисов, компания наращивает парк платформ», – рассказала руководитель коммерческого отдела филиала ЗАО «Евросиб СПб-ТС» в Новосибирске Алла Постникова.

    До конца декабря планируется выполнить еще четыре рейса. Ожидается, что в следующем году регулярность сервиса составит не менее трех поездов в месяц.

    Сервис формируется на собственном терминале компании в Новосибирске (ст. Иня-Восточная). К перевозке принимаются контейнеры различного типа, что позволяет одним составом поставлять в регионы широкий спектр продукции, в том числе жидкие, насыпные и газообразные грузы, отмечают в компании. Запуск контейнерных поездов открывает дополнительные возможности для поставок в Магадан, порты Камчатки, Сахалина и стран Юго-Восточной Азии.

    Вопрос по обратной загрузке, по словам А.Постниковой, решен – с Дальнего Востока вагоны идут по другим направлениям. «Но при необходимости, – уточнила она, – если у клиента возникнет потребность, мы можем закольцевать вагоны, направив их обратно в Новосибирск, на станцию Иня-Восточная». 

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.09.2018
    Hapag-Lloyd, OOCL, Yang Ming, CMA CGM, COSCO и ONE будут работать вместе
    29.08.2018
    Отправит «РЖД Логистика» из Иокогамы
    11.09.2018
    С августа этого года Sea Connect добавил к основным терминалам на своем сервисе между […]
    20.09.2018
    «ТрансКонтейнер» привлекает грузы с альтернативных видов транспорта
    21.09.2018
    Изменения на черноморских сервисах


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.