FESCO доставит грузы для АЭС в Бангладеше

FESCO доставит грузы для АЭС в Бангладеше

  • FESCO заключила контракт с АО «Атомстройэкспорт» (входит в госкорпорацию «Росатом») на доставку в 2018-2019 годах оборудования для строительства атомной электростанции «Руппур» в Бангладеш.

    По условиям контракта FESCO обеспечит весь комплекс транспортно-экспедиционных услуг, необходимых для перевозки генеральных и негабаритных грузов из России на строящуюся АЭС. Как сообщили SeaNews в компании, общий вес грузов составит 6,7 тыс. тонн.

    Для реализации проекта специалисты FESCO разработали индивидуальные схемы транспортировки. Генеральные грузы будут загружаться в контейнеры и контейнеры-платформы (flat rack) в порту Санкт-Петербург, откуда линейными судами доставляться в Бангладеш в порт Читтагонг, а затем автомобилями на площадку строительства АЭС.

    Для негабаритных грузов предусмотрено накопление в порту Санкт-Петербурга и морская перевозка в порт Монгла, где оборудование будет перегружаться на баржи и по реке Падма доставляться до причала, расположенного в непосредственной близости от АЭС. Далее в зависимости от характеристик груза возможна выгрузка крановым методом или методом ро-ро, а затем транспортировка на строительную площадку тралами и модульными прицепами. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.03.2018
    Доставили компании UCL Holding
    30.05.2018
    И повестка дня собрания акционеров
    15.03.2018
    «РЖД Логистика» поделился опытом перегрузки крупнотоннажного оборудования с помощью восстановительного поезда. Операцию осуществил Иркутский […]
    13.02.2018
    Hansa Heavy Lift доставила судовой погрузчик
    02.04.2018
    Транспортная группа FESCO сообщила об изменениях в составе правления головной компании группы, ПАО «Дальневосточное […]
    11.10.2018
    AsstrA-Associated Traffic поделилась опытом реализации двух крупных проектов для компании «Маммут Рус». С марта […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.