«Уралхим» идет в Усть-Лугу

«Уралхим» идет в Усть-Лугу

  • АО «ОХК «Уралхим» и ООО «Ультрамар» подписали Меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «ОХК «Уралхим» Сергей Момцемлидзе и генеральный директор ООО «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич.

    По информации «Уралхима», стороны договорились об условиях сотрудничества и партнерства в отношении проекта строительства компанией «Ультрамар» объектов портовой инфраструктуры, предназначенной для перевалки сухих минеральных удобрений на новом терминале в порту Усть-Луга с последующим созданием многофункционального терминала с потенциальным объемом перевалки до 12 млн тонн в год.

    По словам С.Момцемлидзе, общий дополнительный объем перевалки грузов «Уралхима» в отечественных портах может составить после завершения строительства и получения всех необходимых разрешений более 2 млн тонн в год.

    «Проектирование и строительство компанией «Ультрамар» нового портового терминала, в том числе для нужд компании «Уралхим», направлено на обеспечение гарантированного доступа растущих объемов перевалки продукции нашей компании к портовой инфраструктуре. Это обеспечит перевод наших грузопотоков из портов Прибалтики, что в целом позволит сократить транспортные издержки», – сказал он.

    Как отметил А.Бонч-Бруевич, в настоящий момент в портах Северо-Запада, по предварительным оценкам, наблюдается дефицит портовых мощностей по перевалке минеральных удобрений, составляющий порядка 10 миллионов тонн в год, – при этом, по оценкам самих производителей, с 2020 года ожидается рост экспортного потенциала.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.12.2018
    По итогам января-октября 2018 года российский экспорт минеральных азотных удобрений составил порядка 11,2 млн […]
    26.02.2018
    Запустит резидент Свободного порта Владивосток
    14.05.2018
    Подписан меморандум о проектировании и строительстве комплекса закрытой перевалки угля на «Терминале Астафьева»
    14.08.2018
    В Приморске и Усть-Луге
    27.04.2018
    По информации Dynamar, Rotterdam World Gateway, совместное предприятие DP World (30%), CMA Terminals (30%), […]
    21.06.2018
    Назначены капитаны портов Приморск, Усть-Луга и Пассажирский порт Санкт-Петербург


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.