Рулонная сталь в контейнере

Рулонная сталь в контейнере

  • ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с Калининградской железной дорогой разработали и реализовали новый логистический проект мультимодальной перевозки рулонной стали в контейнерах с Дальнего Востока в Калининград.

    Груз был доставлен во Владивосток (порт Первомайский) из китайского порта Тяньцзинь балкерным судном, далее в составе контейнерного поезда проследовал в Калининград по сети железных дорог России, Латвии и Литвы.

    Время прохождения границы, отметили в компании, соответствует времени прохождения поездом крупных узловых станций в пути следования, например, прохождение границы между Литвой и Калининградской областью составляет 2,5 часа от прибытия поезда на пограничную станцию Советск до отправления поезда.

    В Калининград состав прибыл 28 октября. Объем доставленного груза – 96 двадцатифутовых контейнеров (96 TEU), общее время в пути составило 13 суток. Рулонная сталь предназначена для местного перерабатывающего предприятия.

    Па словам директора филиала «ТрансКонтейнера» на Октябрьской железной дороге Дмитрия Мельничука, мультимодальный маршрут был предложен клиенту как альтернатива варианту перевозки из Китая через deep sea, его преимущество перед традиционным маршрутом заключается в существенной экономии времени.

    Как рассказали SeaNews в «ТрансКонтейнере», это была тестовая отправка, клиенту этот сервис интересен, регулярность сервиса будет определена по результатам рассмотрения итогов тестовой перевозки. 

    Проектом предусмотрена также обратная загрузка контейнеров продукцией калининградских предприятий и отправка их грузополучателям в центральных регионах России.

    Ранее, в июле этого года «ТрансКонейнер» совместно с Калининградской железной дорогой реализовал аналогичный проект мультимодальной доставки контейнерным поездом сырья для производства полимеров для одного из промышленных предприятий региона из китайского порта Далянь.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.10.2018
    Плавучий регазификационный терминал в Калининграде запустят в декабре этого года, об этом сообщил министра […]
    03.09.2018
    Первый тестовый груз из Японии в Россию, доставленный по Транссибу, прибыл на контейнерный терминал […]
    05.03.2018
    Для завода БазэлЦемента из Китая через Петербург
    15.05.2018
    DHL Global Forwarding и подразделение Австрийских железных дорог Rail Cargo Group подписали меморандум о […]
    14.06.2018
    Мы ожидаем уровень ставок не ниже средней их величины в первом квартале, однако не исключен умеренный постепенный рост. 


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.