Альтернативная схема для КАМАЗа

Альтернативная схема для КАМАЗа

  • «Евросиб СПб – Транспортные системы» реализовал ускоренную поставку продукции автомобильной промышленности в адрес ПАО «КАМАЗ». Договор транспортно-экспедиционного обслуживания грузов в международном сообщении был заключен в июле 2018 года по итогам тендера.

    Транспортировка осуществлялась по альтернативной логистической схеме, разработанной «Евросибом» специально для автопроизводителя, – напрямую из Европы в Набережные Челны в контейнерах по железной дороге.

    Как пояснили SeaNews в компании, до сих пор автокомплектующие в адрес КАМАЗа поставлялись из Европы морскими судами, в Санкт-Петербурге осуществлялась перевалка на автотранспорт. По схеме, предложенной «Евросибом», перевозка реализуется преимущественно по железной дороге.

    Контейнерный поезд следовал от ст. Вёрт (Германия) до ст. Круглое поле (Набережные Челны) через погранпереход в Бресте (Белоруссия). Транзитное время составило восемь суток – в два-три раза быстрее доставки морским маршрутом.

    В составе поезда было 44 сорокафутовых контейнера с автокомплектующими для производства большегрузных автомобилей.

    Помимо железнодорожного сервиса, «Евросиб» предоставил услугу «door to door» – со станции назначения контейнеры были вывезены автотранспортом на производственную площадку клиента.

    Перевозка в адрес КАМАЗа прямым железнодорожным транспортом из Европы в Россию осуществлена в тестовом режиме.

    Как рассказала SeaNews руководитель отдела продаж Департамента контейнерных перевозок «Евросиб СПб – Транспортные системы» Анастасия Мартынова, «Евросиб сформировал транспортно-логистический продукт, который успешно прошел испытания. В настоящий момент согласовывается график поставок, чтобы перевести сервис в плановый режим».

    Технические возможности и компетенции в области экспедирования груза, уточнили в «Евросибе», позволяют запустить сервис с регулярностью до 4 раз в месяц.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.04.2018
    Первый судозаход «Vistula Maersk»
    28.09.2018
    Сегодня в Большой порт Санкт-Петербург пришел контейнеровоз «Venta Maersk», осуществивший проход по Северному морскому […]
    25.10.2018
    АО «РЖД Логистика» начало поставлять во Вьетнам продукцию одного из крупнейших отечественных производителей бытовых […]
    27.12.2018
    «Восточная стивидорная компания» получила новые козловые контейнерные перегружатели Liebherr в рамках программы развития мощностей […]
    21.09.2018
    Yang Ming провел церемонию имянаречения своего нового контейнеровоза. Судно, построенное на верфи Imabari в […]
    19.12.2018
    «РЖД Логистика» поделилась опытом мультимодальной перевозки трех крупногабаритных дизель-генераторных установок с Балтийской АЭС (Калининградская […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.