На паром Усть-Луга – Балтийск нашлись средства

На паром Усть-Луга – Балтийск нашлись средства

  • Правительство Российской Федерации выделило средства на строительство парома для маршрута Усть-Луга – Балтийск. Об этом вчера сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкина по итогам заседания правительственной комиссии в Калининграде.

    Средства, предусмотренные на строительство парома, были сэкономлены в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году и перераспределены. Соответствующее постановление от 23 октября 2018 года №1261 «О внесении изменений в Федеральную целевую программу развития Калининградской области на период до 2020 года» опубликовано на сайте правительства РФ.

    По информации М.Орешкина, на строительство одного парома выделены средства из бюджета, второй паром построят на частные средства. «История затянулась. Надо честно признаться: схема, которая предлагалась для реализации этого проекта в конце прошлого – начале этого года, не сработала. Министерству транспорта пришлось эту схему переделывать. Сейчас уже принята новая схема, запускается строительство первого парома. И сегодня на совещании было принято решение по строительству второго парома», – следует из стенограммы заседания, опубликованной на сайте правительства РФ.

    По словам М.Орешкина, паром будет строиться на Средне-Невском судостроительном заводе. Сроки реализации: конец 2020 – начало 2021 года, когда эти паромы уже будут введены в строй.

     

    Фото с сайта правительства РФ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.08.2018
    Hapag-Lloyd опубликовал основные операционные и финансовые показатели за первое полугодие и второй квартал 2018 […]
    15.08.2018
    OOIL, материнская компания OOCL, опубликовала промежуточные финансовые показатели за первое полугодие 2018 года. Выручка […]
    20.09.2018
    Рекомендовал выплатить совет директоров НМТП за первое полугодие
    18.10.2018
    От нового закона «О таможенном регулировании»
    30.10.2018
    ФГУП «Росморпорт» опубликовало отчет о финансовых результатах за 9 месяцев 2018 года. Выручка предприятия […]
    27.07.2018
    CEVA Logistics опубликовала финансовые показатели за второй квартал и первое полугодие 2018 года. Во […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.