Из Японии в Китай по МТК «Приморье-2»

Из Японии в Китай по МТК «Приморье-2»

  • ООО «Морской порт в бухте Троицы» (ООО «МПБТ) осуществило перевалку грузов в рамках второй тестовой перевозки из Японии в Китай по международному транспортному коридору (МТК) «Приморье-2».

    Морской порт в бухте Троицы» обеспечил судозаход парома «Eastern Dream» и осуществил выгрузку транзитного груза — комплектующих для цифрового оборудования и товаров народного потребления — из Сакаиминато (Япония), который затем был отправлен автотранспортом в Чанчунь (Китай), сообщили SeaNews в компании.

    Также на борт парома погрузили рефрижераторный контейнер с сельскохозяйственной продукцией, предварительно доставленной в порт Зарубино из Чанчуня, для отправки морем в Сакаиминато. Таможенное оформление грузов было осуществлено в течение часа.

    «Выгодное географическое расположение «Морского порта в бухте Троицы» позволяет перемещать грузы между Японией и северо-восточной частью Китая по кратчайшему пути — в течение трех суток, а инфраструктура порта — в короткие сроки осуществлять процедуры оформления и перевалку», — отметил генеральный директор ООО «МПБТ» Андрей Перевалов.

    Организатором грузоперевозки выступила префектура Тоттори (Япония), грузовым агентом — японский логистический оператор Nippon Express Co. Паром «Eastern Dream» грузовместимостью 4 тыс. тонн принадлежит компании DBS Cruise Ferry (Южная Корея).

    «Первая тестовая грузоперевозка по аналогичному маршруту состоялась в апреле текущего года. В этот раз был расширен ассортимент грузов, усовершенствованы некоторые механизмы работы. Планируем продолжать взаимодействие в этом направлении с префектурой Тоттори, которая заинтересована в укреплении функциональных возможностей Сакаиминато в качестве ворот в Северо-Восточную Азию и расширении географии регулярных рейсов DBS Cruise Ferry от порта Владивосток до порта Зарубино», — добавила руководитель обособленного подразделения ООО «Ниппон Экспресс (Рус)» во Владивостоке Евгения Захарова.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.10.2018
    За 9 месяцев 2018 года
    05.06.2018
    Ушел с терминала в Москву 2 июня
    23.07.2018
    А Япония для ЕС
    09.11.2018
    Все дальневосточные таможни органов разделятся на три категории: таможни фактического контроля, региональная электронная таможня […]
    22.11.2018
    Neue Zurcher Zeitung, Ion Karagounis, русский перевод и публикация Иносми.ру. As is
    01.11.2018
    Сегодня в Гамбурге генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев и председатель правления Hamburger Hafen […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.