Наш человек в ITF

Наш человек в ITF

  • 18 октября в Сингапуре на 44-м конгрессе Международной федерации транспортников (ITF) впервые в истории мирового профсоюзного движения одну из транспортных секций Федерации возглавил представитель России – председатель Российского профессионального союза моряков (РПСМ) Юрий Сухоруков избран на пост главы секции внутреннего судоходства.

    Как сообщили SeaNews в РПСМ, его кандидатура получила единогласную поддержку делегатов конгресса. Заместителями Ю.Сухорукова по секции ВВП избраны профсоюзные лидеры из США, Аргентины, Бангладеш и Бельгии.

    «Возглавлять секцию внутреннего судоходства – большая честь и огромная ответственность, – сказал в ответственном слове участникам конгресса ITF Ю.Сухоруков.  – Я знаю, как непросто обстоят дела в речном судоходстве, какие вызовы стоят перед ним из-за продолжающегося экономического кризиса, с одной стороны, и развивающихся передовых технологий, с другой. Но я уверен, что вместе мы выстроим устойчивое и светлое будущее для отрасли. Впереди – определение стратегии и тактики достижения целей, однако уже сейчас я четко вижу нашу основную задачу – сделать жизнь и труд наших членов, простых работников, немного легче и лучше. Спасибо всем за доверие». 

    Как отмечают в РПСМ, секции ВВП, также как и другим транспортным секциям ITF, предстоит решать серьезные задачи, такие как глобализация и дерегулирование в отрасли, образование и переквалификация, сохранение и создание рабочих мест, права женщин и молодежи, инновации и автоматизация и многое другое.  Чтобы их успешно реализовывать, нужна слаженная интернациональная команда.

    Работать над всеми этими вопросами вместе с Ю.Сухоруковым будут его заместители – генеральный секретарь Федерации профсоюзов Багнладеш Алам Чоудхури Ашикуль, генсек профсоюза рыболовства и каботажа Аргентины Хулио Гонcалеc Инфран, национальный секретарь-казначей профсоюза внутреннего судоходства США Терри Маст, от женщин – представитель Французской демократической конфедерации труда Велари Латрон и от молодежи – представитель профсоюза рыболовства и каботажа Аргентины Синтия Диаз. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.02.2018
    И изменения в составе правления
    06.12.2018
    По сообщению пресс-службы Росморречфлота, по предварительным оценкам, объем грузоперевозок по Волго-Балту составил в 2018 […]
    19.09.2018
    По информации правительства Ленинградской области, завершено проектирование причала для пассажирских лайнеров на реке Волхов […]
    18.07.2018
    Председателем Совета директоров АО «Туапсинский морской торговый порт» избран Олег Букин
    20.11.2018
    Совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» на своем заседании 19 ноября избрал председателем […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.