ОСК работает над круизными судами ледового класса

ОСК работает над круизными судами ледового класса

  • Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подготовила проект круизных судов ледокольного класса для Арктики, заявил вице-президент компании Дмитрий Колодяжный в ходе конференции «Offshore Marintec Russia 2018» в Петербурге.

    «Россия потенциально может получать порядка 5 млрд долларов в год от развития арктического морского туризма. Достаточно новая тема для корпорации, но мы с ней связываем много перспективных проектов – это полярный экспедиционный туризм. Если говорить о наших зарубежных партнерах, только на Аляске доходы от этого направления составляют сейчас более 3 млрд долларов, а в Канаде эта цифра приближается к 5,5 млрд долларов. Мы видим, что у зарубежных партнеров есть круизные суда ледового класса».

    По словам Д.Колодяжного, КБ работают над проектированием круизных судов ледового класса. «КБ «Айсберг» сейчас сделал интересный проект – круизные суда ледового класса Arc7. Кроме того, КБ «Айсберг» сделал проект с вертолетной площадкой – перспективное круизное судно водоизмещением в 17 тыс. тонн. Есть интересные проекты ледового класса Arc6», – сказал он.

    «ОСК  может выступать интегратором, предлагать рассчитанные и проверенные конструкции владения с предложением маршрутов и условий финансирования», – резюмировал Д.Колодяжный.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.09.2018
    По информации правительства Ленинградской области, завершено проектирование причала для пассажирских лайнеров на реке Волхов […]
    13.12.2018
    Глава Минвостокразвития Александр Козлов предложил внести в Единый большой комплексный план, подготовленный на основе […]
    22.11.2018
    Российский флот должен быть по качеству лучшим в мире, заявил генеральный директор ПАО «Совкомфлот» […]
    29.12.2018
    Подписан закон о наделении «Росатома» рядом полномочий в области развития Северного морского пути.
    20.07.2018
    В мае текущего года грузооборот портов Арктического региона несущественно снизился – всего на 0,42% […]
    23.11.2018
    В настоящее время в портфеле заказов ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» 79 судов разного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.