РЖД увеличили прибыль по РСБУ

200 млрд на транзит

  • ОАО «РЖД» направит более 200 млрд рублей на развитие инфраструктуры для увеличения объемов транзитных контейнерных перевозок в четыре раза до 2024 года в рамках исполнения Указа Президента России, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на директора РЖД по коммерческой деятельности – начальника Центра фирменного транспортного обслуживания Алексея Шило.

    По его словам, РЖД сформирован план по развитию транзитных перевозок. Он предусматривает создание 26 новых железнодорожных станций, усиление системы электроснабжения на 1300 км пути и ряд других инфраструктурных мероприятий.

    Все эти планы, подчеркнул А.Шило, должны быть синхронизированы с программами развития всех участников цепочки – грузоотправителей, портов, погранпереходов и т.д.

    «Первое слагаемое идеальной формулы транзитных перевозок – это стабильность и предсказуемость тарифов. ОАО “РЖД” не меняло их с 2011 года. Вторая часть – это постоянное улучшение сервиса. И третье – это работа каждого участника цепочки над повышением своей эффективности. Как результат – доверие потребителей, которое выражается в тоннах перевезенных грузов, количестве клиентов и так далее», – сказал А.Шило.

    Для решения этих задач РЖД продолжит развивать электронные сервисы, направленные как на упрощение доступа клиентов к услугам перевозки, так и на совершенствование внутренних процессов. Уже сегодня, отметил А.Шило, некоторые стандартные операции, например, оформление порожних вагонов, происходят в автоматическом режиме.

    Другое важное направление – переход к универсальной транспортной накладной ЦИМ/СМГС, которая позволяет везти груз между разными государствами по одному перевозочному документу и ускорять погранично-таможенные операции. По словам А.Шило, с 2019 года РЖД планирует перейти к оформлению таких накладных в электронном виде.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.01.2018
    В 2017 году по сети ОАО «РЖД» было перевезено 3 899,1 тыс. TEU – […]
    16.01.2018
    Из Китая в Россию
    11.05.2018
    Предоставляет Панамский канал
    07.09.2018
    По итогам 8 месяцев этого года погрузка экспортных грузов через российские порты на сети […]
    09.11.2018
    Погрузка экспортных грузов через российские порты на сети РЖД за январь-октябрь 2018 года составила […]
    09.06.2018
    Погрузка экспортных грузов через российские порты на сети РЖД за январь-май 2018 года увеличилась […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.