Новые правила в Босфоре и Дарданеллах

Про новые правила в Босфоре

  • Как рассказали SeaNews знающие люди, новые правила плавания в Босфоре и Дарданеллах уже вступили в силу с 1 сентября.

    Первоначально планировалось ввести их с 1 августа, но возникла заминка – в первой редакции было требование предоставлять так называемый WRC Wreck Removal Certificate – свидетельство по Международной конвенции об удалении затонувших судов (Nairobi International Convention on the Removals of Wrecks).

    Это вызвало протест у участников рынка, учитывая, что сама Турция эту конвенцию не подписала. Так что в итоге свидетельство Найробийской конвенции предоставлять желательно – но не обязательно. По крайней мере, на данном этапе.

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.06.2018
    Из перечня организаций, чья деятельность должна быть приостановлена на период проведения чемпионата, исключены организации, осуществляющие деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом, внутренним водным транспортом и морским транспортом опасных грузов, и организации, осуществляющие погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, на внутреннем водном транспорте и в морских портах.
    31.10.2018
    В штаб-квартире Международной морской организации (IMO) в Лондоне 22-26 октября состоялась 73-я сессия Комитета по […]
    17.01.2018
    В Турции построят канал «Стамбул»
    10.07.2018
    С 22 июля прекращается вывоз лома черных металлов через порты Находка и Восточный
    04.07.2018
    Международная морская организация сообщила о начале проведения исследования возможности создания зоны контроля выбросов оксидов […]
    06.03.2018
    Самое длинное (мы засекали) выступление на агентской конференции, организованной Ассоциацией морских агентов Санкт-Петербурга, было […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.