Offshore Marintec Russia

Offshore Marintec Russia

  • Offshore Marintec Russia

    Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа

     

    Даты проведения: 2-5 октября 2018

    Место проведения: Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», павильон H

    Организаторы: ВО «РЕСТЭК», UBM

     

    Со 2-го по 5 октября в Санкт-Петербурге (КВЦ «Экспофорум») пройдёт Международная выставка и конференция  по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OMR 2018.

    Мероприятие проводится каждые два года по распоряжению Правительства Российской Федерации №294-р от 1 марта 2014 г. и пользуется широкой поддержкой профильных министерств и ведомств. Свои приветствия участникам и организаторам в Оргкомитет OMR 2018 направили Министр энергетики РФ А. В. НОВАК, председатель правления ПАО «Газпром» А. Б. МИЛЛЕР, Академик РАН, председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных, газовых и угольных месторождений Лауреат премии «Глобальная энергия» А.Э. КОНТОРОВИЧ.

    Успешно дебютировав в 2014 году, проект Offshore Marintec Russia стал новой профессиональной площадкой для демонстрации современных технических решений на всех этапах освоения российских акваторий. Генеральным спонсором OMR 2018 выступает ПАО «Газпром», официальным спонсором — ПАО «Газпром нефть»,

    Экспозиция OMR 2018

    Выставка OMR 2018 продемонстрирует потенциал российского судостроения, представит передовой опыт морского и транспортного строительства как важного сегмента развития инфраструктуры шельфа. Участники представят инновационные разработки в сфере проектировании судов различного назначения, оборудование и материалы для строительства морских платформ и технологических комплексов для разведки и добычи нефти и газа на шельфе.

    Offshore Marintec RussiaСвои экспозиции на выставке представят Лукойл, ВЕЗА, Севмаш, Газпром флот, Судостроительный кластер Архангельской области, Газпром нефть, Мурманский ЦСМВНИИОкеангеология ОКБМ Африкантов, Морская арктическая геологоразведочная экспедиция, Судостроительный комплекс «Звезда»,  Судостроение и судоремонт, Судостроение Судоремонт, Русполимет,  Каспийская гидротехническая компания, Морская арктическая геологоразведочная экспедиция, Арктикморнефтегазразведка, Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф»,  Атомфлот, Мурманский морской торговый порт, Мурманский транспортный филиал ПАО «ГМК «Норильский никель» и др. 

    Посещение выставки для специалистов бесплатно, при условии предварительной регистрации. Посетителей, оформивших электронный билет, на стойке регистрации павильона H будут ждать именной бейдж и путеводитель по выставке. Сэкономьте время на заполнении регистрационных форм, оформив электронный билет заранее.

    Конференция OMR 2018

    Выставочной экспозиции судостроительных, добывающих и сервисных предприятий сопутствует насыщенная деловая программа по широкому кругу вопросов, связанных с реализацией глобальных энергетических проектов в Арктике и на континентальном шельфе.

    Offshore Marintec Russia

    Программа OMR 2018 рассчитана на четыре дня и включает пленарное заседание и более 10 деловых мероприятий, панельных сессий и дискуссий на самые актуальные темы, среди которых: развитие инфраструктуры для обеспечения функционирования севморпути,  формирование флота для обеспечения судоходства в Арктике, аварийно-спасательное обеспечение арктической зоны и экологическая безопасность, а так же перспективы освоения углеводородных ресурсов на суше и шельфе арктической зоны, а так же специальная сессия – «ГАЗПРОМ»  и норвежских нефтегазовых компаний по проблемам освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа Арктики.

     

    В 2018 году основной темой Пленарного заседания, и лейтмотивом всего форума станет «Севморпуть – инфраструктурные и промышленные аспекты развития Арктики»

    Ведущие российские и мировые компании обменяются своим опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения для освоения шельфа, разработки морских комплексных сооружений. Среди спикеров представители Минэнерго,  Минтранса, Минэкономразвития России, Газпром, Росатом, ОСК, Газпром нефть, Роснефть, ЛУКОИЛ,  Атомфлот, Совфрахт, Рубин, Коралл, ААНИИ, Севмаш, ЦТСС, Пролетарского завода, Выборгского судостроительного завода и др.

    Впервые в 2018 году в рамках OMR 2018 будет работать  Молодежный форум, организуемый ООО «Газпром ВНИИГАЗ» при поддержке ПАО «Газпром». Солодые специалисты и студенты примут участие  в мозговом штурме «Успешная компания на Арктическом шельфе через 10 лет», который даст возможность молодежи заявить о своих планах и получить обратную связь, которая поможет скорректировать вектор профессионального развития.

    На официальном сайте OMR размещена полная деловая программа конференции со списком докладов и спикерами.  Специалисты нефтегазовой, энергетической и судостроительной отраслей могут спланировать свою активность исходя из расписания интересующих их круглых столов и специальных секций.

    Для посещения конференции требуется специальная регистрация, заявку на которую также можно оформить онлайн.

    По прогнозам Организаторов OMR 2018, мероприятие соберет на своей площадке более 5000 специалистов и экспертов из ведущих российских и мировых компаний для обмена опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения и разработки морских комплексных сооружений на шельфовой зоне.

    Генеральный  спонсор: ПАО «Газпром», 
    Официальный спонсор: ПАО «Газпром нефть»,
    Спонсор Молодежного форума: Gazprom International,
    Спонсор круглого стола – NORWEP
    Партнёр: ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

    Организаторы OMR2018: ВО «РЕСТЭК»  в сотрудничестве с компанией UBM.

    Подробная информация на сайте:  www.offshoremarintec-russia.ru

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.03.2018
    ПРЕСС-РЕЛИЗ научно-практической конференции «Санкт-Петербургский морской форум: актуальные правовые аспекты морского судоходства»   24 апреля […]
    30.10.2018
    Проект программы конференции HEAVY RUSSIA 2018
    21.08.2018
    Посетите единственную в России выставку оборудования и техники для склада – CeMAT Russia Получите […]
    06.08.2018
     26-27 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге, в КЦ «ПетроКонгресс» состоится конференция «ТрансЛогистика Санкт-Петербург».
    15.03.2018
    Издано Распоряжение Министра Транспорта РФ № МС-24-р от 06.03.2018 г. об образовании Программного Комитета конференции и выставки «ТРАНСТЕК-2018»
    20.11.2018
    Целью экспертного совета является подготовка рекомендаций для Оргкомитета ММЛФ-2019 по структуре деловой программы и оценка достижений номинантов премии «Логист года».


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.