V Сибирский экономический форум пройдет 22–23 ноября в Новосибирске

V Сибирский экономический форум пройдет 22–23 ноября в Новосибирске

  • Самое масштабное событие практической направленности в сфере внешнеэкономической деятельности с азиатскими странами на всем пространстве ЕАЭС, V Сибирский экономический форум, пройдет с 22 по 23 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

    Тема СЭФ-2018 — «Делаем бизнес с Азией!» — отражает стремление к развитию внешнеэкономической деятельности между нашими странами и открывает широкие перспективы для партнерства, торговли, инвестиций и освоения современных моделей делового сотрудничества.

    На высокий уровень практической значимости форума работают до 80% его форматов: конференция, круглые столы, мастер-классы, экспозиция российских компаний, биржа контактов, нетворкинг.

    На экспертных сессиях от ведущих специалистов по бизнесу с Азией будут представлены эффективные инструменты, позволяющие настроить партнерские отношения с азиатскими компаниями, оптимизировать внешнеэкономическую деятельность, снизить риски и расходы на ведение бизнеса. Участники смогут изучить бизнес-кейсы российских и азиатских компаний и перенять их опыт в сферах импорта и экспорта.

    Форум соберет на своей площадке тысячи представителей российских компаний и делегации из Китая, Республики Корея, Вьетнама, Японии, Индии, Индонезии, Монголии и других стран Азии. Многие предприниматели из этих стран посетят форум специально для участия в бирже контактов — формате прямого общения российских и азиатских предпринимателей, позволяющего заключать соглашения о поставках продукции в страны Азии. Первыми участниками биржи контактов стали компании из КНР: Epinduo — крупнейшая интернет-платформа для продажи российских товаров в Китае,  Yuan Fang Shuo Ecommerce — компания по продажам товаров FMCG онлайн и офлайн, Food2China.com — известный продавец импортных продуктов питания, организатор крупнейшей выставки в Гуанчжоу, импортно-экспортная торговая компания «Суйфэньхэ Синхэ» из провинции Хэйлунцзян.

    Темами первого дня станут стратегические вопросы развития азиатских бизнес-моделей и рынков Азии, финансовые и логистические схемы и вопросы изменений в таможенном законодательстве. На панельной сессии «Что Азия нам готовит и к чему готовиться нам?» эксперты топ-уровня ответят на вопросы: останется ли Китай мировой фабрикой, вытеснят ли его из этой ниши Вьетнам или Индия, смогут ли китайские товары заменить «высокотех» из Кореи и Японии — и сравнят рынки разных азиатских стран с точки зрения климата для российских товаров. Вопросы финансовых и валютных инструментов расчетов и оплаты участники форума обсудят вместе с экспертами, представляющими банковскую отрасль. Новые логистистические модели и изменения в таможенном законодательстве станут предметом внимания участников секции «Таможня и логистика».

    Деловая программа второго дня будет поделена на две части — для экспортеров и импортеров. И тех, и других познакомят с типичными ошибками и успешными кейсами, расскажут о различных аспектах ведения бизнеса, рыночных трендах и инструментах поддержки. Импортеры узнают, в чем заключаются особенности азиатского делового менталитета и как вести переговоры с китайскими партнерами, как выбрать нишу для бизнеса, как правильно составить контракт, как закупать оборудование и технологии, как найти поставщика, как работать с российским ритейлом и т.п. Завершит программу для импортеров форсайт-сессия: участники заглянут на 10 лет вперед и посмотрят, что ждет российский бизнес.

    Экспортеры узнают о ключевых трендах, потенциале и предпочтениях потребителей на азиатских рынках, познакомятся с инструментами поддержки от «Российского экспортного центра» и ноу-хау в области маркетинга от ведущих экспертов рынка. А завершит программу для экспортеров мастер-класс бизнес-школы Сколково.

    Одновременно на площадках форума пройдут круглые столы, сессия вопросов и ответов и сессия для иностранных гостей по инвестированию в Сибирь. Кроме того, участников ждут 9 часов биржи контактов.

    Спикерами форума станут профессор, доктор исторических наук, руководитель Школы Востоковедения НИУ «Высшая Школа Экономики» Алексей Маслов, директор по GR, директор по экспорту, Alibaba.com Сергей Лебедев, генеральный директор Ambex limited (Hong Kong) и Профессор практики ВШЭ Сергей Колесниченко, востоковед, преподаватель бизнес-школы СКОЛКОВО Олег Ремыга, владелец и руководитель Агентства экспортного маркетинга CHINA SMM, директор департамента маркетинга Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Валерий Кайгородов, директор по экспорту и развитию электронной торговли АО «Российский экспортный центр» Алексей Мурзенок и другие известные профессионалы.

    Более подробно о событиях форума можно узнать из его программы.

    Все участники СЭФ-2018 смогут воспользоваться помощью экспертов и рассчитать модель своего импорта или экспорта «под ключ» — включая вопросы финансирования, производства, закупок, доставки, таможенного оформления, поиска партнеров и персонала, организации дистрибуции, маркетингового сопровождения.

    Форум пройдёт при поддержке органов государственной власти, бизнес-ассоциаций, отраслевых объединений, профессиональных групп, общественных организаций и многочисленных российских и зарубежных СМИ.

    Стать участником форума, можно, купив билет.

    По вопросам участия в Сибирском экономическом форуме обращайтесь к Хромовой Наталье: 2018@seforum.biz, 8-913-710-10-36.

    По вопросам информационной поддержки, сотрудничества со СМИ обращайтесь к Венгерской Елене: vengerskaya@yandex.ru, 8-913-790-45-88.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.06.2018
    31 мая 2018 г. в первом этапе Федерального Логистического Форума приняли участие 125 представителей […]
    26.09.2018
    3 октября 2018 года состоится I международная конференция “HEAVY CASPIAN: TURKMENISTAN”. Мероприятие посвящено вопросам […]
    18.07.2018
    13 июля 2018 г. состоялся второй этап Федерального Логистического Форума. На этот раз мероприятие […]
    25.04.2018
    Рига – Лиепая, Латвия, 31 мая – 1 июня 2018 года Тенденции и перспективы […]
    21.08.2018
    Международная конференция пройдет в Санкт-Петербурге
    13.08.2018
    26–27 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге, КЦ «ПетроКонгресс» состоится конференция «ТрансЛогистика Санкт-Петербург. Практические решения в логистике». «ТрансЛогистика Санкт-Петербург» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.