Новый зерновой комплекс в Калининградской области

Новый зерновой комплекс в Калининградской области

  • Комплекс по подработке, хранению и перевалке зерновых и масличных культур строит один из представителей аграрного сектора Калининградской области – холдинг «ДолговГрупп». По мнению региональных влстей, комплекс позволит создать и увеличить новые возможности экспорта зерна.

    Как отмечает пресс-служба регионального правительства, на сегодняшний день степень готовности объекта составляет 37%, к концу следующего года планируется завершить строительные работы. В настоящее время комплекс работает в тестовом режиме. Мощность элеватора составит 131 тыс. куб. м единовременного хранения. Элеватор имеет полный комплекс оборудования, необходимого для приемки, обработки, учета, хранения и отгрузки железной дорогой зерна различных культур.

    Крое того, по информации руководства агрохолдинга, производственный комплекс рассчитан на обработку и хранение зерна не только собственного производства, но и других аграриев, на формирование крупных партий для внутренних поставок и экспорта.

    «Наличие такого крупного элеватора в регионе, способного в кратчайшие сроки просушить большое количество зерна, а также усовершенствованные логистические возможности для быстрой отгрузки и транспортировки готового продукта («ДолговГрупп» недавно приобрел 20 новых железнодорожных составов для перевозки зерна и рапсового масла) позволят в значительной степени увеличить экспорт калининградских продуктов, что, в свою очередь, даст, безусловно, новый стимул для дальнейшего развития аграрного сектора региона», – сказал один из учредителей холдинга Дмитрий Долгов.

    «Комплекс, который строится и уже частично запущен, – это большой распределительный центр для всего востока региона, и, конечно, он будет работать в том числе на экспорт. При этом мы здесь очень удачно сочетаем логистические преимущества: здесь будет и автотранспорт, и железнодорожный транспорт», – отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.01.2018
    Российский импорт кожаной обуви в январе-ноябре 2017 года, по данным ФТС РФ, составил 47,7 […]
    08.08.2018
    Итоги января-июня 2018 года
    24.05.2018
    В контейнерах из Новороссийска
    24.04.2018
    Объем российского экспорта необработанного алюминия за 2 месяца 2018 года увеличился на 21,2% по […]
    23.05.2018
    На нефть
    27.06.2018
    По железной дороге


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.