Новый транзитный маршрут «РЖД Логистики»

Новый транзитный маршрут «РЖД Логистики»

  • АО «РЖД Логистика» организовало отправку контейнерного поезда по маршруту Чанша (Китай) – Тилбург (Голландия). Новый железнодорожный сервис разработан в партнерстве с китайской платформенной компанией Hunan Xiangou Express.

    Как сообщили SeaNews в компании, регулярные отправки по этому маршруту планируются с периодичностью два контейнерных поезда в месяц. 17 августа состав из сорока одного 40-футового контейнера с непродовольственными товарами народного потребления (одежда, аксессуары, канцтовары) отправился со станции Чанша. Он проследует в Тилбург через территории нескольких стран – Монголии, России, Белоруссии, Польши, Германии. Как ожидается, транзитное время составит 16 суток.

    «Сегодня мы видим, что Чанша постепенно превращается в центр притяжения грузов из центральной части Китая. Здесь хорошие перспективы роста, связанные с развитием ряда отраслей экономики. Тилбург, в свою очередь, является вторым по масштабу транспортно-логистическим узлом Голландии и обладает современной инфраструктурой, необходимой для обслуживания транзитных поездов с большими объемами грузов. Соединив эти две точки, новый сервис, безусловно, внесет вклад в развитие транзитного потенциала России», – отметила директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова.     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.10.2018
    Samskip запускает новый сервис между портами Антверпен и Гулль. На сервисе будет задействован контейнеровоз […]
    13.11.2018
    Первая поставка по восточному направлению Северного морского пути в ноябре
    20.04.2018
    Контейнерооборот 10 крупнейших контейнерных портов Китая по итогам первого квартала 2018 года составил 42,7 […]
    08.02.2018
    Директором по экономике и финансам АО «РЖД Логистика» назначен Роман Мирошниченко. Как сообщили SeaNews […]
    05.02.2018
    Китайские инвесторы решили отказаться от планов по развитию глубоководного контейнерного порта Брофьорден (Западная Швеция) […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.