Как в метро

Как в метро

  • Wallenius Wilhelmsen Ocean (WW Ocean) представила новую карту своей маршрутной сети. Она интересна тем, что напоминает карту-схему метро, где каждой линии определен свой цвет. Транзитная карта, считают в WW Ocean, дает четкую картину маршрутов.

    На картах WW Ocean показаны различные маршруты и сервисы на них. Например, на трейде Европа – Северная Америка действуют в общей сложности 5 сервисов WW Ocean. Кроме того, карты помогают визуализировать экспорт (порты загрузки/выгрузки) и импорт (только порты выгрузки), полагают в компании. На карте также обозначены хабы, которые обеспечивают стыковки нескольких рейсов как WW Ocean, так и других компаний, и многое другое.  А цветное кодирование линий позволяет идентифицировать конкретный маршрут.

    И немного истории. Впервые карту-схему создал Джордж Доу в 1929 году. Это была карта маршрутной сети Лондонской и Северо-Восточной железной дороги в Англии. А 4 года спустя подобную схему нарисовал для Лондонского метро Гарри Бек. После чего использование такой стилистики в транспортных схемах стало популярным по всему миру.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.08.2018
    Hapag-Lloyd запустил программу Quick Quotes, позволяющую клиентам линии в считанные секунды получить котировки. Новая […]
    26.06.2018
    Представил Damen в Марселе
    07.02.2018
    CMA CGM представил на выставке Fruit Logistica в Берлине Reeflex – новое решение для […]
    26.01.2018
    Открыл Rolls-Royce в Финляндии
    25.01.2018
    Построят в Голландии
    16.03.2018
    Проект концепции цифровой прослеживаемости товаров обсудили на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Предполагается, что […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.