На Камчатке выбрали судно

На Камчатке выбрали судно

  • В правительстве Камчатского края подведены итоги онлайн-голосования, в ходе которого жители определили тип судна для организации регулярного сообщения между полуостровом и портами Дальнего Востока. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства.

    На вопрос, на каком типе судна вы бы предпочли путешествовать из Петропавловска-Камчатского во Владивосток и другие порты Дальнего Востока, более 70% опрошенных ответили, что на автопассажирском пароме.

    По информации пресс-службы регионального правительства, строительство грузопассажирского парома будет финансироваться за счет средств федерального бюджета  в рамках реализации государственной целевой программы «Развитие транспортной системы России».

    Отмечается, что в 2016 году был разработан эскизный проект автопассажирского парома CNF22 вместимостью до 150 пассажиров и до 70 автомобилей. Его отличительной особенностью является возможность перевозки на грузовой палубе до 40 двадцатифутовых контейнеров (дополнительно 20 легковых автомобилей) с их самостоятельной обработкой (погрузкой / выгрузкой) без привлечения портовых мощностей. Это совместная работа правительства Камчатского края и ФКУ «Дирекция госзаказчика» Росморречфлота.

    Напомним, поручение провести социологический опрос населения края о типе судна для организации регулярного сообщения между Камчатским краем и портами Дальнего Востока дал в июле этого года заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в рамках рабочей поездки на Камчатку.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.08.2018
    Невский судостроительно-судоремонтный завод выиграл конкурс на строительство двух грузопассажирских судов ледового класса для работы […]
    22.08.2018
    По итогам совещания, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 10 августа в Петропавловске-Камчатском, […]
    01.11.2018
    По информации ФГУП «Росморпорт», с 29 октября 2018 года возобновлена эксплуатация паромного комплекса «Ванино – Холмск» […]
    14.06.2018
    DFDS разместил заказ на строительство нового грузового парома на верфи Jinling в Китае. По […]
    29.08.2018
    Она соединит южные порты края
    30.07.2018
    Сегодня мы представляем вам интервью руководителя коммерческого отдела ООО «Профит Транс» Вадима Воложанина (г. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.