Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 30

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 30

  • На прошлой неделе фрахтовые ставки из болгарских портов Черного моря на перевозку грузов судами прибрежного плавания выросли, на остальных направлениях ­– пошли вниз. Ставки на перевозку грузов балкерами Handysize остались без изменений.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», фрахтовые ставки на перевозку на Мраморное море партии пшеницы судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) составляли $21 за тонну, из портов западного побережья (Варна, Бургас, Констанца) – $20 за тонну и с северо-восточного побережья (из Новороссийска) – $21 за тонну.

    Ставки на перевозку металлолома судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море снизились до $23 за тонну.

    Ставки на перевозку угля на Мраморное море из портов западного побережья Черного моря сохранились на уровне 29 недели и составляли $18 за тонну, из порта Новороссийск – опустились до $19 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.09.2018
    Ситуация с фитосанитарными сертификатами сохраняется, и она уже осложняет отгрузки на рейде в порту […]
    19.07.2018
    На 29 неделе отмечается снижение торговой активности в Турции, однако на уровне фрахтовых ставок […]
    22.01.2018
    На 4 неделе года практически во всех исследуемых портах стоимость бункерного топлива опустилась, только […]
    09.04.2018
    На 14 неделе года спотовые ставки на исследуемых трейдах показывают разнонаправленную динамику. Ставки на […]
    01.03.2018
    Погрузка на сети РЖД в январе-феврале 2018 года увеличилась на 3,7% по сравнению с […]
    03.08.2018
    Администрация порта Роттердам опубликовала статистику по отгрузкам бункерного топлива и смазочных материалов. В первом […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.