Новый Liebherr на «Юге-2»

Новый Liebherr на «Юге-2»

  • На Многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» в порту Усть-Луга доставлен новый мобильный портовый кран Liebherr LHM 420.

    Как сообщили SeaNews в «Морском торговом порту Усть-Луга», кран прибыл из Германии на борту теплохода «Aura» 23 июля.

    Он был изготовлен на заводе Liebherr в Ростоке, доставка осуществлялась в собранном виде. Это пятый по счету кран в арсенале «МТП Усть-Луга».

    Контракт на поставку был заключен с привлечением финансирования по лизинговой схеме (лизингодателем выступило ООО «ЛХ Файнэншл Сервисез»).

    Грузоподъемность крана составляет 84 тонны. Он предназначен для работы с навалочными, генеральными и контейнерными грузами. Как отмечают в порту, за счет максимального рабочего радиуса, составляющего 48 м, он идеально подходит для выполнения погрузо-разгрузочных работ судов различного класса.

    LHM 420 оснащен особой конструкцией шасси, которая дает возможность крану совершать сложные перемещения: боковое движение, движение по диагонали или вращение вокруг собственной оси.

    Кран оборудован дистанционной системой управления и программным обеспечением режима экономичного расхода топлива. Техника адаптирована к эксплуатации при низких температурах.

    Как отметил генеральный директор «МТП Усть-Луга» Евгений Савкин, новый кран позволит значительно увеличить эффективность перевалки.

    Ввод в эксплуатацию планируется в начале августа после прохождения необходимых регистрационных процедур и недельного обучения персонала на заводе Liebherr в Германии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.08.2018
    На контейнерный терминал APM Terminals Maasvlakte II на намывном районе Маасвлакте 2 в порту […]
    14.08.2018
    В Приморске и Усть-Луге
    30.01.2018
    Введены в эксплуатацию передвижные установки пылеподавления
    14.09.2018
    Klaipedos Smelte, терминальный оператор в порту Клайпеда, разместил заказ на 10 кранов RTG и […]
    16.04.2018
    Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в «холодном» запуске высокотехнологичного погрузочного оборудования на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.