Zim будет работать вместе с 2M

Контейнерные фрахтовые индексы, неделя 29, 2018

  • На 29 неделе года спотовые ставки практически на всех исследуемых направлениях пошли вниз, рост, если он где и был, весьма незначительный.

    Так, спотовые ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр снизились по сравнению с 28 неделей на 2,2%, на порты Средиземноморья – на 2%.

    Ставки на порты западного побережья США сократились на 4,1%, на порты восточного побережья — на 2,2%.

    Ставки из Китая на Персидский залив упали на 14,5%, ставки на Австралию и Новую Зеландию поднялись на 1%. Ставки на Южную Америку сократились по сравнению с 28 неделей на 9,5%

    На внутриазиатском трейде ставки на западные порты Японии снизились на 0,4%, на восточные, напротив, прибавили 0,9%. Ставки на Сингапур опустились на 6,4%, на Южную Корею – на 3,1%.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.08.2018
    Итоги первого полугодия 2018 года
    12.10.2018
    Hapag-Lloyd запустил новый внутриевропейский фидерный сервис NPX между портами материковой Европы, Скандинавии и Балтики.
    31.07.2018
    В июне этого года контейнерооборот Северо-Западного региона увеличился по сравнению с аналогичным месяцем прошлого […]
    21.12.2018
    На 50 неделе фрахтовые ставки на перевозку судами прибрежного плавания и балкерами Handysize на […]
    08.11.2018
    На этой неделе продолжается падение рынка из-за слабой торговой активности, особенно на турецком направлении. По […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.