Транзитные грузы с навигационными пломбами

Транзитные грузы с навигационными пломбами

  • Государственная дума поддержала законопроект об отслеживании транзитных грузов с помощью навигационных пломб. В соответствии с принятой в первом чтении законодательной инициативой контроль за перевозками грузов по территории страны будет осуществляться через систему ГЛОНАСС. Проект закона был внесен в Госдуму правительством РФ 4 мая этого года.

    Для создания системы отслеживания транзитных международных автомобильных перевозок грузов через территорию России предполагается использование инфраструктуры и комплексных программно-интеграционных решений системы «ПЛАТОН». Для этих целей предусматривается использование навигационных пломб, функционирующих с применением технологии спутниковой навигации ГЛОНАСС, сообщается на сайте Госдумы. Сейчас такие пломбы используются для контроля за международными транзитными автомобильными и железнодорожными перевозками грузов с территории Украины на территорию Казахстана или Киргизии через территорию России.

    Наложение и снятие навигационных пломб будет производиться в порядке, установленном правительством. Порядок создания и обеспечения функционирования системы отслеживания, требования к навигационным пломбам и правила их использования, регламент взаимодействия отправителей или получателей грузов, их представителей с представителями оператора в целях установки, снятия и использования навигационных пломб будет также устанавливаться правительством.

    Более подробно с законопроектом можно ознакомиться в прикреплоенном файле.

    Законопроект.doc


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.10.2018
    На сайте правительства РФ опубликовано постановление от 4 октября 2018 года №1189 «О присоединении […]
    14.09.2018
    «Первая грузовая компания» поделилась опытом доставки крупногабаритного крана в Иран.
    31.05.2018
    Итоги 5 месяцев 2018 года
    12.03.2018
    За счет Советской Гавани
    08.02.2018
    На официальном портале проектов нормативных и правовых актов опубликован законопроект, в котором правительству предлагается […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.