Локомотивы отремонтируют не отходя от порта

Локомотивы отремонтируют не отходя от порта

  • Администрация порт Роттердам подписала с Locomotive Workshop Rotterdam (LWR), совместным предприятием Siemens Mobility и Mitsui Rail Capital Europe (MRCE), контракт на выделение и обустройство участка на намывных территориях Маасвлакте 2 в порту.

    По информации Администрации порта, участок будет использован для строительства локомотивного ремонтного депо, которое станет частью европейской сети ремонтно-эксплуатационных депо.

    Срок аренды начинается с 1 сентября этого года, с этой же даты LWR начнет строительство. Для энергообеспечения будут использованы солнечные панели – они будут вырабатывать половину электричества, необходимого для функционирования объекта.

    По мнению Администрации порта Роттердам, Маасвлакте 2 является идеальным местом для размещения ремонтного депо – является начальным и конечным пунктом более 250 железнодорожных интермодальных сервисов, локомотивы прибывают сюда со всей Европы, а, значит, не потребуется тратить время и деньги на перемещение их на ремонт куда-то в другое место. Наличие в порту депо позволит оптимизировать ремонт и обслуживание подвижного состава.

    Локомотивы отремонтируют не отходя от порта

    Как работает железнодорожная составляющая в порту Роттердам, можно будет узнать из первых рук и увидеть своими глазами непосредственно на месте в ходе High-Level Business Event Containers & Breakbulk, которая пройдет в Роттердаме 5-6 сентября этого года.

    Приглашаем принять участие в мероприятии.

     

    Фото: Администрация порта Роттердам


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.07.2018
    100% минус 1 акция
    03.10.2018
    1 и 2 ноября 2018 года в Гамбурге состоится 3-й международный форум «Российский День […]
    21.12.2018
    Как строят причалы в Роттердаме
    09.08.2018
    С 26 по 28 сентября 2018 года в с г. Уфе пройдет III Международный […]
    27.06.2018
    На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект приказа Минтранса «Об утверждении Правил […]
    20.11.2018
    Целью экспертного совета является подготовка рекомендаций для Оргкомитета ММЛФ-2019 по структуре деловой программы и оценка достижений номинантов премии «Логист года».


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.