В Средиземном море могут ввести SECA

В Средиземном море могут ввести SECA

  • Международная морская организация сообщила о начале проведения исследования возможности создания зоны контроля выбросов оксидов серы с судов в Средиземном море.

    На сегодня таких зон в мире четыре – в Балтийском и Северном морях, в Северной Америке (у берегов США и Канады) и в водах США в Карибском море (у побережья Пуэрто-Рико и Виргинских островов).

    В зонах SECA действует ограничение на содержание серы в бункерном топливе 0,1%, тогда как в остальных районах допускается до 3,5% (с 1 января 2020 года этот лимит снижается до 0,5%).

    Новое исследование должно оценить, насколько целесообразно введение подобной зоны в Средиземном море – или в отдельной его части, включая как положительный эффект, так и потенциальные затраты для судовладельцев.

    По информации IMO, проводить исследование будет международный консорциум во главе с Energy & Environmental Research Associates (EERA), заказчиком и координатором выступает REMPEC – Региональный центр реагирования на чрезвычайные ситуации загрязнения морской среды Средиземного моря IMO.

    Контракт на проведение исследования был подписан в июне, завершить его планируется к весне 2019 года, результаты исследования будут представлены в Комитет по защите морской среды IMO (MEPC).

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2018
    За нарушение правил плавания на морском и внутреннем водном транспорте
    02.10.2018
    Федеральная антимонопольная служба опубликовала разъяснения по вопросу соблюдения норм Федерального закона от 03.08.2018 № […]
    26.11.2018
    На 48 неделе года цены на бункерное топливо продолжают снижаться. Во всех исследуемых портах […]
    10.07.2018
    Требования СЗТУ противоречат Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии – Ассоциация морских агентов
    08.10.2018
    На 41 неделе года во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились. Так, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.