Шахтерск наращивает мощности

Шахтерск наращивает мощности

  • «Угольный морской порт «Шахтерск» построил внутреннюю конвейерную сеть длиной 3,1 км.

    Морской терминал «Восточной горнорудной компании» «Угольный морской порт «Шахтерск» увеличил протяженность конвейерных линий до 3,1 км. По результатам строительно-монтажных работ к построенной ранее сети добавились еще 2,2 км, сообщает пресс-служба компании.

    Сейчас расширенная система конвейерных лент напрямую связывает 6 складских площадок на территории порта с причальными судопогрузочными машинами. такоерешение позволяет обеспечить беспрерывность подачи угля и избегать простоев в погрузке судов.

    «Потребность в дополнительной маршрутизации возникала в связи с практически трехкратным увеличением складских территорий порта, – поясняет исполнительный директор «Угольного морского порта «Шахтерск» Юрий Гвоздиков, – В комплексе с прочими мерами по развитию мощностей это работает на достижение запланированных годовых показателей отгрузки 8 млн тонн». Среди инициатив по дальнейшему развитию инфраструктуры порта также рассматривается возможность строительства еще одной ветки конвейера протяженностью до 400 м.

    Новая конвейерная система оснащена решением, препятствующим возникновению угольной пыли, а также металлоуловителями. В местах пересыпов на всей протяженности конвейера из специальных форсунок распыляется вода, а зоны сочленения с погрузочными машинами оборудованы мощными магнитными установками.

    «Угольный морской порт Шахтерск» является крупнейшим в регионе угольным терминалом. За 2017 год объемы отгрузки угля здесь составили 4,6 млн тонн. В планах на 2018 год – отгрузить 8 млн тонн. По итогам мая 2018 года на терминале установили месячный рекорд – 1 млн тонн.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2018
    Новая техника для штивки угля на терминале «Юг-2»
    19.09.2018
    По информации правительства Ленинградской области, завершено проектирование причала для пассажирских лайнеров на реке Волхов […]
    19.01.2018
    И генеральные грузы
    31.01.2018
    Перевалка угля в Рыбном порту Владивостока будет прекращена до конца 2018 года. Ещё один […]
    08.10.2018
    За январь-август 2018 года объем российского экспорта каменного угля составил 126,9 млн тонн – […]
    14.05.2018
    Подписан меморандум о проектировании и строительстве комплекса закрытой перевалки угля на «Терминале Астафьева»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.