Акция Стоп-Бутерброд

Акция Стоп-Бутерброд

  • Как сообщает Выборгская таможня, финляндские представители проинформировали, что недавно в Финляндии Комиссией Европейского союза была проведена ветеринарная инспекция на предмет наличия африканского свиного гриппа. Несмотря на то, что проверка показала отрицательный результат, финские таможенные органы получили предписание усилить таможенный контроль в отношении ввоза этой категории товаров.

    В связи с этим в июне 2018 года на МАПП Ваалимаа Таможня Финляндии начинает эксперимент, в рамках которого перед въездом будет установлен большой баннер с напоминанием гражданам о запрете ввоза в Финляндию мяса и мясной продукции (в том числе бутербродов с колбасой) в соответствии с действующим таможенным законодательством. В пункте пропуска будут размещены специальные мусорные баки, куда въезжающие в Финляндию лица смогут добровольно выбрасывать запрещенные к ввозу товары.

    В случае, если пассажир не избавится от мясной продукции, и сотрудники таможенных органов её обнаружат, то она будет изъята в принудительном порядке. При этом, если в действиях нарушителей будут усматриваться признаки умышленного ввоза таких товаров либо неоднократные попытки контрабанды, то в отношении данных лиц будут приниматься меры в соответствии с действующим административным либо уголовным законодательством Республики Финляндия, предупреждают в таможне.

    Эксперимент будет проводиться на МАПП Ваалимаа в течение 4-6 месяцев, после чего Таможня Финляндии рассмотрит вопрос о его распространении в других таможенных органах: аэропортах, морских портах, автомобильных пунктах пропуска.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.03.2018
    Заработает в Финляндии
    08.10.2018
    По итогам 8 месяцев этого года все порты Финляндии совокупно обработали  больше 1 млн […]
    14.12.2018
    Федеральная таможенная служба планирует в 2019 году реализовать пилотный проект по обмену электронными документами […]
    11.10.2018
    Финские докеры отказались работать сверхурочные
    20.03.2018
    Но потерял деньги в британских судах
    09.06.2018
    По итогам 5 месяцев 2018 года суммарный контейнерооборот трех крупнейших контейнерных портов Финляндии вырос […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.