ФАС снизила портовые сборы

ФАС снизила портовые сборы

  • Правление Федеральной антимонопольной службы приняло решение внести изменения в Правила применения ставок портовых сборов в морских портах Российской Федерации.

    По информации ФАС, устанавливаются понижающие коэффициенты 0,9 при уплате портовых сборов для российских судов, осуществляющих рыболовство в районах действия международных договоров РФ в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

    Российские суда, целью которых является доставка уловов в живом, свежем или охлажденном виде для переработки или реализации на территории России, уплачивают портовые сборы по ставкам каботажного плавания с коэффициентом 0,3.

    Российские суда длиной до 35 метров, осуществляющие прибрежное рыболовство во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, освобождаются от уплаты портовых сборов за исключением корабельного сбора в портах Невельск, Петропавловск-Камчатский и Поронайск.

    Как отмечают в ФАС, изменения в Правила применения ставок портовых сборов вносятся во исполнение поручения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2018
    В Охотском и Баренцевом море
    04.04.2018
    По данным ГМСКЦ, теплоход «Тюлень-10», севший 1 апреля на мель на 148 км Волго-Каспийского […]
    16.07.2018
    Федеральная антимонопольная служба разрешил «ТрансКонтейнеру» купить «Логистику-Терминал», подтвердили SeaNews в «ТрансКонтейнере». «Федеральная антимонопольная служба […]
    12.01.2018
    По информации Администрации морских портов Украины, правительство страны поддержало предложение министерства инфраструктуры Украины по […]
    10.07.2018
    Но готов вернуть разницу


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.