Panalpina запустила цифровой хаб

Panalpina запустила цифровой хаб

  • Panalpina запустила цифровой хаб (Panalpina Digital Hub) в целях внедрения новых технологий, включая Интернет вещей (IoT), искусственный интеллект (AI) и блокчейн. Новое структурное подразделение, которое напрямую будет подчиняться CEO компании Штефану Карлену, займется исследованием инновационных технологий, а также разработкой цифровых решений. Для этих целей Panalpina намерена привлечь компании-стартапы в области цифровизации.

    «В краткосрочной перспективе IoT поможет нам оптимизировать процессы и создать более эффективные цепочки поставок. Задача будет заключаться в том, чтобы выработать соответствующие действия с учетом множества данных IoT, – отметил руководитель Panalpina Digital Hub Лука Граф. – Прогнозная аналитика и искусственный интеллект будут оптимизировать сервисы и продукты и создавать собственные».

    В официальном заявлении компании отмечается, что пилотные отправки Panalpina на основе новых технологий начнет в третьем квартале этого года.

    «В настоящее время мы фокусируемся на европейских стартапах, а затем расширим сеть в США, Китае, Израиле», – сказал Л.Граф. Он видит три варианта взаимодействия со стартапами: выступить в роли поставщика определенных приложений, стать стратегическим партнером для стартапа, который разработает для Panalpina индивидуальные решения и таким образом выйдет на новые рынки. Кроме того, Panalpina рассматривает вариант покупки доли в стартапе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.11.2018
    Петер Убер не будет выставлять свою кандидатуру для переизбрания на пост председателя совета директоров […]
    26.07.2018
    Precious Shipping, Bostomar, BIMCO, Международная ассоциация бункерного бизнеса (International Bunker Industry Association – IBIA) […]
    01.02.2018
    Гонкогский блокчейн-девелопер ETH Smart Contract Tech с сегодняшнего дня запускает TEU-токены – криптовалюту для […]
    24.01.2018
    Поставит NYK в Зебрюгге
    13.06.2018
    Администрация порта Роттердам запускает тестовый проект в сотрудничестве с речным терминалов Barge Terminal Tilburg […]
    15.02.2018
    В 2017 году на реализацию программы развития ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» направлено более 650 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.