Первый СПГ с Ямала в Испании

Первый СПГ с Ямала в Испании

  • ОАО «Ямал СПГ» отправило первую танкерную партию СПГ в Испанию по долгосрочному контракту.

    Газовоз «Федор Литке» грузовместимостью более 170 тыс. куб. м в соответствии с графиком произвел разгрузку танкерной партии в порту Мугардос (провинция Ла-Корунья, автономное сообщество Галисия).

    Контракт на закупку СПГ у «Ямал СПГ» сроком на 24 года Gas Natural Fenosa подписала в ноябре 2013 года. Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон говорил, что общий объем контракта составляет более 30 млрд евро.

    По информации «Новатэка», ежегодный объем поставок составит 3,2 млрд куб. м или 2,5 млн тонн СПГ – порядка 8% от годового потребления газа в Испании.

    Отметим, Gas Natural Fenosa также недавно продлила долгосрочный контракт до 2030 года с Sonatrach (Алжирская государственная нефтегазовая компания) на поставку трубопроводного газа. 

    Напомним, что основным источником поставок газа для Испании является магистральный газопровод (МГП) Магриб – Европа (GME), а также поставки сжиженного природного газа (СПГ). Российский газ в Испанию до настоящего времени не поступал.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.01.2018
    Газовоз Teekay впервые в истории прошел по Северному морскому пути в период зимней навигации с востока на запад без ледокольного сопровождения
    06.07.2018
    «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль» открыли летнюю навигацию на Севморпути
    14.05.2018
    На 19 неделе года спотовые ставки на трейде Азия – Европа продолжили свой рост. […]
    26.07.2018
    Всемирный банк опубликовал очередную версию своего логистического рейтинга стран Logistics Performance Index 2018. Такие […]
    20.08.2018
    На 34 неделе года динамика на рынке бункерного топлива достаточно разнонаправленная, однако без сильных […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.