Автономные суда на повестке IMO

Автономные суда на повестке IMO

  • Комитет по морской безопасности Международной морской организации на своей 99-й сессии, которая пройдет в Лондоне с 16 по 25 мая, рассмотрит вопрос о создании правил по безопасной эксплуатации морских автономных надводных судов.

    Как сообщили SeaNew в IMO, ожидается, что комитет сконцентрируется на определении тех регуляторных механизмов и инструментов, которые должны быть рассмотрены применительно к автономным судам, в том числе с точки зрения человеческого фактора, безопасности, взаимодействия с портами, лоцманской проводки, реагирования в случае инцидентов и защиты морской среды.

    Кроме того, комитет должен сформировать план работы в этом направлении, включая механизмы координации, ожидаемые результаты и планы на будущее.

    Помимо этого, комитет должен принять в числе прочего новые поправки к Конвенции SOLAS, Международному кодексу по опасным грузам, Международному кодексу по применению процедур испытания на огнестойкость.

    Ожидается, что комитет рассмотрит возможности применения в будущем Полярного кодекса к судам, не подпадающим под Конвенцию SOLAS, в частности, к грузовым судам валовой вместимостью менее 500 тонн, рыболовным судам и яхтам.

    Также комитет должен принять новые и обновленные рекомендованные пути движения судов, в частности, в Беринговом море и Беринговом проливе, схему разделения движения судов в районе Каттегата и район, которого рекомендовано избегать, у побережья Ганы.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.02.2018
    Подкомитет IMO по предотвращению загрязнений и реагированию (Sub-Committee on Pollution Prevention and Response – PPR) согласовал […]
    11.04.2018
    Российская делегация представила в IMO оригинальную методику оценки выбросов в атмосферу от судовых двигателей
    06.12.2018
    По информации Международной морской организации, штаб-квартиру IMO в Лондоне посетила ее королевское высочество принцесса […]
    09.07.2018
    Реформа Совета, показатели эффективности, новая тема Международного морского дня, российские предложения по снижению административной нагрузки на экипажи и кандидаты на награду «За исключительную храбрость на море»
    23.11.2018
    По информации Международной морской организации, совет IMO одобрил продление полномочий генерального секретаря организации Китак […]
    11.12.2018
    В повестке дня – автономные суда и неконвенционные суда в полярных водах


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.