Восемь слотов для судов Neopanamax

Восемь слотов для судов Neopanamax

  • Администрация Панамского канала изменит количество судов типоразмера Neopanamax, для которых можно будет бронировать слоты. Количество таких судов увеличится с семи до восьми.

    Как сообщается на официальном сайте канала, такое решение вызвано большим спросом на межокеанический маршрут через Панамский канал. Отмечается. Что в этом году было совершено 1 183 транзитов судов типа Neopanamax, что на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    «Увеличение количества транзитов позволит нам действовать более гибко в отношении клиентов. Это стало возможным благодаря стратегическому планированию и опыту, накопленному командой Панамского канала», – сказал представитель канала, отметив, что на каждом транзите задействовано порядка 150 человек.

    Напомним, что с 1 июня Администрация Панамского канала разрешила судам шириной до 51,25 м проходить через новые шлюзы канала. Таким образом максимальная допустимая ширина судов, которые смогут проходить через расширенный канал, увеличилась на два метра, с 49 м.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.01.2018
    Транзит СПГ-танкеров через Панамский канал
    31.07.2018
    Через Панамский канал после его модернизации прошло 4-тысячное по счету судно типа Neopanamax. Как […]
    18.12.2018
    Арбитражный суд обязал строительный консорциум Grupo Unidos Por el Canal (GUPC), строивший новые шлюзы […]
    17.05.2018
    Через Панамский канал прошло пассажирское судно «Norwegian Bliss». Оно стало самым крупным круизным лайнером, […]
    07.12.2018
    Северный морской путь – это российский внутренний путь мореплавания, заявил заместитель секретаря Совета безопасности […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.